Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2016-17
HLA LUCENTUM - TEMPORADA 2016-17
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LEB PLATA352201362.86 %
COPA LEB PLATA10010.00 %
Totales362201461.11 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Alvaro LOBOESCOLTA1.9204/04/1992ESPAÑA
Alvaro MARTINBASE1.8310/09/1992ESPAÑA
Adrián MENDEZALERO1.9524/11/1993ESPAÑA
Carles MARZOBASE1.9015/05/1992ESPAÑA
Dionte FERGUSONALA-PIVOT0.0029/04/1992ESTADOS UNIDOS
Guillermo REJONPIVOT2.0601/10/1976ESPAÑA
J.A. ARAMBURUALA-PIVOT2.0403/09/1992ESPAÑA
Luka NIKOLICALA-PIVOT2.0913/08/1994SERBIA
Michael BALOGUNESCOLTA1.8807/05/1991NIGERIA
Miki ORTINBASE0.0004/03/1998ESPAÑA
Paco SOLSONAALERO0.0009/11/1989ESPAÑA
Guillem ARCOS0.0023/08/2000ESPAÑA
Thiep GATLUAKPIVOT2.1317/08/1992GRAN BRETAÑA
Alejandro REYESALEO2.0217/12/1993ESPAÑA
Alvaro GOMEZESCOLTA1.9619/05/1988ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Miguel ZAPATA22 vic. - 14 der. (0 emp.)61.11 %09/03/1980ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro LOBO3289042113735039.146416638.557318439.678310777.57158610185367401280125365
Alvaro MARTIN366191535210947.71144134.15386855.88354577.7855358592641126074201
Adrián MENDEZ325841655512643.65275747.37286940.58283677.78325486272326676626155
Carles MARZO36102135712530141.535313040.777217142.11547275.0037681051203054066380375
Dionte FERGUSON3671827810621549.30000.0010621549.30669370.975810015821244010138895309
Guillermo REJON3492435314229448.301425.0014129048.62689472.3442187229128237216771118539
J.A. ARAMBURU355742309516756.891425.009416357.67395966.1068691372925351387456281
Luka NIKOLIC3670130111823749.79298334.948915457.79365466.6753961493322589510063277
Michael BALOGUN314911986818935.983912231.97296743.28233174.19724311482424463181
Miki ORTIN9202010.00010.00000.0022100.0010122600101-9
Paco SOLSONA1016048174141.46122548.0051631.2522100.00311141320116225
Guillem ARCOS4142030.00010.00020.002450.000000010033-4
Thiep GATLUAK35211100.00000.0011100.00000.0000000000002
Alejandro REYES214361736013046.15317541.33295552.73222781.48206484221018204934183
Alvaro GOMEZ13931241428.5731030.001425.001250.00099659001013
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro LOBO3227.8113.164.2810.9439.142.005.1938.552.285.7539.672.593.3477.570.472.693.162.661.132.310.000.382.503.9111.41
Alvaro MARTIN3617.194.251.443.0347.710.391.1434.151.061.8955.880.971.2577.780.141.471.611.640.721.140.030.061.672.065.58
Adrián MENDEZ3218.255.161.723.9443.650.841.7847.370.882.1640.580.881.1377.781.001.692.690.840.720.810.190.222.060.814.84
Carles MARZO3628.369.923.478.3641.531.473.6140.772.004.7542.111.502.0075.001.031.892.923.330.831.500.000.171.752.2210.42
Dionte FERGUSON3619.947.722.945.9749.300.000.000.002.945.9749.301.832.5870.971.612.784.390.580.671.110.280.362.442.648.58
Guillermo REJON3427.1810.384.188.6548.300.030.1225.004.158.5348.622.002.7672.341.245.506.743.760.682.120.470.212.093.4715.85
J.A. ARAMBURU3516.406.572.714.7756.890.030.1125.002.694.6657.671.111.6966.101.941.973.910.830.711.000.370.232.111.608.03
Luka NIKOLIC3619.478.363.286.5849.790.812.3134.942.474.2857.791.001.5066.671.472.674.140.920.611.610.250.142.781.757.69
Michael BALOGUN3115.846.392.196.1035.981.263.9431.970.942.1643.280.741.0074.190.230.771.000.450.260.770.060.131.481.002.61
Miki ORTIN92.220.220.000.110.000.000.110.000.000.000.000.220.22100.000.110.000.110.220.220.670.000.001.110.11-1.00
Paco SOLSONA1016.004.801.704.1041.461.202.5048.000.501.6031.250.200.20100.000.301.101.400.100.300.200.000.101.600.202.50
Guillem ARCOS43.500.500.000.750.000.000.250.000.000.500.000.501.0050.000.000.000.000.000.000.250.000.000.750.75-1.00
Thiep GATLUAK31.670.670.330.33100.000.000.000.000.330.33100.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.67
Alejandro REYES2120.768.242.866.1946.151.483.5741.331.382.6252.731.051.2981.480.953.054.001.050.480.860.100.002.331.628.71
Alvaro GOMEZ137.150.920.311.0828.570.230.7730.000.080.3125.000.080.1550.000.000.690.690.460.380.690.000.000.770.080.23
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Alvaro LOBO48.2953.010.3147.43
Alvaro MARTIN54.1359.390.4137.61
Adrián MENDEZ54.3758.160.2945.24
Carles MARZO50.3353.660.2443.19
Dionte FERGUSON49.3054.310.430.00
Guillermo REJON48.4752.630.321.36
J.A. ARAMBURU57.1959.600.352.40
Luka NIKOLIC55.9157.720.2335.02
Michael BALOGUN46.3048.860.1664.55
Miki ORTIN0.0053.192.00100.00
Paco SOLSONA56.1057.310.0560.98
Guillem ARCOS0.0021.011.3333.33
Thiep GATLUAK100.00100.000.000.00
Alejandro REYES58.0860.970.2157.69
Alvaro GOMEZ39.2940.320.1471.43
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Alvaro LOBO361.132226.941.150.8600
Alvaro MARTIN270.751444.001.440.6100
Adrián MENDEZ290.911424.441.041.3810
Carles MARZO300.832557.082.220.9001
Dionte FERGUSON340.942135.920.530.9810
Guillermo REJON391.1539611.651.780.8064
J.A. ARAMBURU381.092045.830.831.0500
Luka NIKOLIC310.862135.920.570.8620
Michael BALOGUN100.32551.770.581.0000
Miki ORTIN20.2250.560.332.0000
Paco SOLSONA30.30181.800.501.0000
Guillem ARCOS00.0000.000.001.3300
Thiep GATLUAK00.0000.000.000.0000
Alejandro REYES120.571185.621.220.7900
Alvaro GOMEZ50.38201.540.672.0000