Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2014-15
LUCENTUM ALICANTE - TEMPORADA 2014-15
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LEB PLATA362201461.11 %5
Totales362201461.11 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Adrián FUENTESBASE1.8307/01/1987ESPAÑA
A. NAVAJASALA-PIVOT2.0306/10/1986ESPAÑA
Carlos BLANES0.0016/10/1991ESPAÑA
D. ADRIASOLAESCOLTA1.9319/02/1988ESPAÑA
Eduardo GUILLENPIVOT2.0315/10/1988ESPAÑA
Iñigo REMONPIVOT2.0230/11/-0001ESPAÑA
José GONZALEZESCOLTA1.9220/08/1994ESPAÑA
X. HERNANDEZBASE1.8205/07/1992ESPAÑA
Johan KODYPIVOT2.0503/04/1993CAMERUN
Javier MARINESCOLTA1.9412/04/1994ESPAÑA
Joan PARDINAALERO2.0218/11/1993ESPAÑA
Miki ORTINBASE0.0004/03/1998ESPAÑA
S. DOMINGUEZALA-PIVOT2.0414/02/1991ESPAÑA
Sergio VIDALALERO1.9405/12/1988ESPAÑA
Alejandro JORDA0.0013/09/1995ESPAÑA
D. PEREZPIVOT2.0427/03/1993ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Kuko CRUZA22 vic. - 14 der. (0 emp.)61.11 %04/01/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Adrián FUENTES328242067822135.29249525.265412642.86264163.411457711135264466170227
A. NAVAJAS3676630610122544.894711042.735411546.96577675.0036104140352052298779291
Carlos BLANES170000.00000.00000.00000.0000020000002
D. ADRIASOLA31462540.001250.001333.331714.2901131200132
Eduardo GUILLEN366242288117646.02369040.00458652.33305060.002482106202135253544231
Iñigo REMON170010.00000.00010.00000.0001110001011
José GONZALEZ354061524815231.583411130.63144134.15223562.868162421232900332869
X. HERNANDEZ366912718520840.874212932.56437954.43597084.29134962853154126975266
Johan KODY3467027210717959.782633.3310517360.69568268.2958941522712411766482353
Javier MARIN3396034210026737.45218823.867917944.1312117170.7621104125110491021576189416
Joan PARDINA3698229910623744.734210938.536412850.00456668.18701412113456498117375398
Miki ORTIN4921333.33010.001250.00000.000000110032-1
S. DOMINGUEZ3680227410918259.89000.0010918259.895610056.0058881468327022676105318
Sergio VIDAL334451716016037.50349934.34266142.62172568.00144660191523034527113
Alejandro JORDA31221520.00030.001250.00000.000220010011-1
D. PEREZ3921333.33000.001333.33000.000110010010-1
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Adrián FUENTES3225.756.442.446.9135.290.752.9725.261.693.9442.860.811.2863.410.441.782.223.531.632.000.130.191.912.197.09
A. NAVAJAS3621.288.502.816.2544.891.313.0642.731.503.1946.961.582.1175.001.002.893.890.970.561.440.060.252.422.198.08
Carlos BLANES17.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.000.000.000.000.000.000.002.00
D. ADRIASOLA34.672.000.671.6740.000.330.6750.000.331.0033.330.332.3314.290.000.330.331.000.330.670.000.000.331.000.67
Eduardo GUILLEN3617.336.332.254.8946.021.002.5040.001.252.3952.330.831.3960.000.672.282.940.560.580.970.060.140.971.226.42
Iñigo REMON17.000.000.001.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.001.001.001.000.000.000.001.000.001.001.00
José GONZALEZ3511.604.341.374.3431.580.973.1730.630.401.1734.150.631.0062.860.230.460.690.600.660.830.000.000.940.801.97
X. HERNANDEZ3619.197.532.365.7840.871.173.5832.561.192.1954.431.641.9484.290.361.361.722.360.861.500.030.061.922.087.39
Johan KODY3419.718.003.155.2659.780.060.1833.333.095.0960.691.652.4168.291.712.764.470.790.351.210.500.181.882.4110.38
Javier MARIN3329.0910.363.038.0937.450.642.6723.862.395.4244.133.675.1870.760.643.153.793.331.483.090.030.152.305.7312.61
Joan PARDINA3627.288.312.946.5844.731.173.0338.531.783.5650.001.251.8368.181.943.925.860.941.561.360.220.312.032.0811.06
Miki ORTIN42.250.500.250.7533.330.000.250.000.250.5050.000.000.000.000.000.000.000.000.250.250.000.000.750.50-0.25
S. DOMINGUEZ3622.287.613.035.0659.890.000.000.003.035.0659.891.562.7856.001.612.444.060.220.891.940.610.172.112.928.83
Sergio VIDAL3313.485.181.824.8537.501.033.0034.340.791.8542.620.520.7668.000.421.391.820.580.450.700.000.091.360.823.42
Alejandro JORDA34.000.670.331.6720.000.001.000.000.330.6750.000.000.000.000.000.670.670.000.000.330.000.000.330.33-0.33
D. PEREZ33.000.670.331.0033.330.000.000.000.331.0033.330.000.000.000.000.330.330.000.000.330.000.000.330.00-0.33
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Adrián FUENTES40.7243.090.1942.99
A. NAVAJAS55.3359.200.3448.89
Carlos BLANES0.000.000.000.00
D. ADRIASOLA50.0037.131.4040.00
Eduardo GUILLEN56.2557.580.2851.14
Iñigo REMON0.000.000.000.00
José GONZALEZ42.7645.400.2373.03
X. HERNANDEZ50.9656.740.3462.02
Johan KODY60.3463.230.463.35
Javier MARIN41.3949.960.6432.96
Joan PARDINA53.5956.190.2845.99
Miki ORTIN33.3333.330.0033.33
S. DOMINGUEZ59.8960.620.550.00
Sergio VIDAL48.1350.000.1661.88
Alejandro JORDA20.0020.000.0060.00
D. PEREZ33.3333.330.000.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Adrián FUENTES561.752407.501.770.5900
A. NAVAJAS220.611975.470.670.9600
Carlos BLANES00.0022.000.000.0000
D. ADRIASOLA10.3351.671.502.3300
Eduardo GUILLEN230.641494.140.571.1400
Iñigo REMON00.0022.000.000.0000
José GONZALEZ230.66681.940.721.2500
X. HERNANDEZ320.891794.971.570.9301
Johan KODY290.852086.120.661.0010
Javier MARIN501.522858.641.080.9000
Joan PARDINA641.783098.580.690.8810
Miki ORTIN10.2510.250.000.0000
S. DOMINGUEZ541.502085.780.110.9500
Sergio VIDAL150.45942.850.830.9300
Alejandro JORDA00.0020.670.000.0000
D. PEREZ00.0010.330.000.0000