Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2013-14
LUCENTUM ALICANTE - TEMPORADA 2013-14
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
PRIMERA DIVISION NACIONAL28270196.43 %ASCENSO
Totales28270196.43 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Alvaro FUENTESBASE1.8030/11/-0001ESPAÑA
Aldo SERNEGUET0.0025/12/1996ESPAÑA
Carlos LAPEÑAALA-PIVOT2.0030/11/-0001ESPAÑA
D. ADRIASOLAESCOLTA1.9319/02/1988ESPAÑA
Ernesto CARO0.0030/11/-0001ESPAÑA
F. ASTILLEROSALERO1.9029/04/1994ESPAÑA
Alvaro GARRIGOS0.0030/11/-0001ESPAÑA
Germán MIÑARROBASE1.7523/04/1994ESPAÑA
Iñigo REMONPIVOT2.0230/11/-0001ESPAÑA
José GONZALEZESCOLTA1.9220/08/1994ESPAÑA
LOPEZ VALERAALA-PIVOT2.0630/09/1981ESPAÑA
Loren GONZALEZPIVOT2.0520/02/1979ESPAÑA
A. MASLLORENSALA-PIVOT1.9917/11/1990ESPAÑA
Rafael PRATSALERO1.9525/06/1987ESPAÑA
Raúl LOZANOBASE1.8830/11/-0001ESPAÑA
Victor MERINOALERO1.9130/11/-0001ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Kuko CRUZA27 vic. - 1 der. (0 emp.)96.43 %04/01/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro FUENTES276652799918453.80207227.787911270.54617185.92283967634260065662296
Aldo SERNEGUET11363475.00000.003475.00000.0021300000503
Carlos LAPEÑA26400106398048.7521612.50376457.81264557.784584129272922953537215
D. ADRIASOLA256082067119236.98259825.51469448.94396262.901289101744760156171230
Ernesto CARO97735153444.1211010.00142458.334944.4471320528109527
F. ASTILLEROS285041526014840.54217428.38397452.70111291.67263561211929202410123
Alvaro GARRIGOS75252922.22030.002633.331520.001343150066-3
Germán MIÑARRO25325101339136.26237132.39102050.00122060.00515201652000192360
Iñigo REMON244712388915158.94000.008915158.946010159.41489314126143211115187320
José GONZALEZ2876636613532541.546620831.736911758.97305554.55324375354935026366276
LOPEZ VALERA2665231810618258.24010.0010618158.5610617660.236416122555265724660141520
Loren GONZALEZ234103837.50000.003837.5044100.00167202005310
A. MASLLORENS2559629410220549.76134131.718916454.277710077.00641482124641432337186459
Rafael PRATS2520936162955.171333.33152657.6931030.005242987160219730
Raúl LOZANO2221641153740.541911.11142850.00101566.67716232262200161340
Victor MERINO11273650.001333.332366.67010.0000000001112
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro FUENTES2724.6310.333.676.8153.800.742.6727.782.934.1570.542.262.6385.921.041.442.482.331.562.220.000.222.072.3010.96
Aldo SERNEGUET113.006.003.004.0075.000.000.000.003.004.0075.000.000.000.002.001.003.000.000.000.000.000.005.000.003.00
Carlos LAPEÑA2615.384.081.503.0848.750.080.6212.501.422.4657.811.001.7357.781.733.234.961.041.120.850.350.191.351.428.27
D. ADRIASOLA2524.328.242.847.6836.981.003.9225.511.843.7648.941.562.4862.900.483.564.042.961.882.400.040.202.442.849.20
Ernesto CARO98.563.891.673.7844.120.111.1110.001.562.6758.330.441.0044.440.781.442.220.560.220.890.110.001.000.563.00
F. ASTILLEROS2818.005.432.145.2940.540.752.6428.381.392.6452.700.390.4391.670.931.252.180.750.681.040.070.000.860.364.39
Alvaro GARRIGOS77.430.710.291.2922.220.000.430.000.290.8633.330.140.7120.000.140.430.570.430.140.710.000.000.860.86-0.43
Germán MIÑARRO2513.004.041.323.6436.260.922.8432.390.400.8050.000.480.8060.000.200.600.800.640.200.800.000.000.760.922.40
Iñigo REMON2419.639.923.716.2958.940.000.000.003.716.2958.942.504.2159.412.003.885.881.080.581.330.460.462.133.6313.33
José GONZALEZ2827.3613.074.8211.6141.542.367.4331.732.464.1858.971.071.9654.551.141.542.681.251.751.250.000.072.252.369.86
LOPEZ VALERA2625.0812.234.087.0058.240.000.040.004.086.9658.564.086.7760.232.466.198.652.121.002.190.920.232.315.4220.00
Loren GONZALEZ217.005.001.504.0037.500.000.000.001.504.0037.502.002.00100.000.503.003.501.000.001.000.000.002.501.505.00
A. MASLLORENS2523.8411.764.088.2049.760.521.6431.713.566.5654.273.084.0077.002.565.928.481.841.641.720.920.122.843.4418.36
Rafael PRATS258.361.440.641.1655.170.040.1233.330.601.0457.690.120.4030.000.200.961.160.320.280.640.000.080.760.281.20
Raúl LOZANO229.821.860.681.6840.540.050.4111.110.641.2750.000.450.6866.670.320.731.051.000.271.000.000.000.730.591.82
Victor MERINO112.007.003.006.0050.001.003.0033.332.003.0066.670.001.000.000.000.000.000.000.000.000.001.001.001.002.00
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Alvaro FUENTES59.2464.810.3939.13
Aldo SERNEGUET75.0075.000.000.00
Carlos LAPEÑA50.0053.110.5620.00
D. ADRIASOLA43.4946.970.3251.04
Ernesto CARO45.5946.100.2729.41
F. ASTILLEROS47.6449.580.0850.00
Alvaro GARRIGOS22.2222.320.5633.33
Germán MIÑARRO48.9050.600.2278.02
Iñigo REMON58.9460.890.670.00
José GONZALEZ51.6952.410.1764.00
LOPEZ VALERA58.2461.290.970.55
Loren GONZALEZ37.5051.230.500.00
A. MASLLORENS52.9359.040.4920.00
Rafael PRATS56.9053.890.3510.34
Raúl LOZANO41.8947.020.4124.32
Victor MERINO58.3354.350.1750.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Alvaro FUENTES421.561726.371.051.1500
Aldo SERNEGUET00.0033.000.000.0000
Carlos LAPEÑA381.461947.461.231.2200
D. ADRIASOLA481.922238.921.230.8700
Ernesto CARO30.33283.110.631.8000
F. ASTILLEROS210.751033.680.721.2000
Alvaro GARRIGOS10.1481.140.600.8300
Germán MIÑARRO50.20411.640.800.8700
Iñigo REMON251.041928.000.811.1600
José GONZALEZ491.751595.681.000.8300
LOPEZ VALERA501.9233012.690.961.2500
Loren GONZALEZ00.0094.501.001.3300
A. MASLLORENS642.5632212.881.071.1600
Rafael PRATS70.28441.760.501.4300
Raúl LOZANO60.27512.321.001.1500
Victor MERINO00.0000.000.001.0000