Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2011-12
LUCENTUM ALICANTE - TEMPORADA 2011-12
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB361801850.00 %8
COPA DEL REY10010.00 %1/4FINAL
Totales371801948.65 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Alberto JODARALERO2.0307/02/1991ESPAÑA
Andy RAUTINSESCOLTA1.9302/11/1986ESTADOS UNIDOS
Alex URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Benjamin DEWARALERO1.9630/08/1981ESTADOS UNIDOS
F. ASTILLEROSALERO1.9029/04/1994ESPAÑA
Germán MIÑARROBASE1.7523/04/1994ESPAÑA
Jeremy HAZELLESCOLTA1.9625/03/1986ESTADOS UNIDOS
Kyle SINGLERALERO2.0304/05/1988ESTADOS UNIDOS
Kaloyan IVANOVALA-PIVOT2.0518/03/1986BULGARIA
Lamont BARNESPIVOT2.0804/09/1978ESTADOS UNIDOS
Mohamed KONEPIVOT2.1129/03/1981COSTA DE MARFIL
Mario STOJICALERO1.9806/05/1980CROACIA
Nacho ORDINBASE1.8404/01/1978ESPAÑA
Pedro LLOMPARTBASE1.8509/01/1982ESPAÑA
Rafa LUZBASE1.8811/02/1992BRASIL
R. KOURILBASE1.8208/04/1995REPUBLICA CHECA
Tyrone ELLISESCOLTA1.9305/10/1977ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Txus VIDORRETA18 vic. - 19 der. (0 emp.)48.65 %20/06/1966ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alberto JODAR207581520.001333.33020.005683.336915214019310
Andy RAUTINS193061324713933.813410233.33133735.144580.007273422143704401543
Alex URTASUN2025877287835.90103429.41184440.91111764.711219319111412351739
Benjamin DEWAR3385431011023546.815915338.56518262.20314372.09216384313339479055244
F. ASTILLEROS220000.00000.00000.00000.0010100000001
Germán MIÑARRO330000.00000.00000.00000.0000000000000
Jeremy HAZELL69341143145.1682040.0061154.555683.33112263027627
Kyle SINGLER103131444911044.55143540.00357546.67324374.4216183491121242443122
Kaloyan IVANOV36109742213431642.41257931.6510923745.9912917673.3012615528156297352069222624
Lamont BARNES3797731213129244.861911.1113028345.94498656.987313721028436939328471320
Mohamed KONE365801736917738.981333.336817439.08345265.38399012919224326117149167
Mario STOJIC377681625317430.46199021.11348440.48374680.4322588024204716876683
Nacho ORDIN23641812.50040.001425.0022100.001122040052-6
Pedro LLOMPART36106534911425145.424211137.847214051.43799384.95158499121358001270135426
Rafa LUZ294551635012141.32206033.33306149.18435874.1454651482048428176145
R. KOURIL440010.00000.00010.00000.000000100010-1
Tyrone ELLIS235272096716939.644611838.98215141.18293680.5692938252233056435118
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alberto JODAR203.750.400.050.2520.000.050.1533.330.000.100.000.250.3083.330.300.450.750.100.050.200.000.050.450.150.50
Andy RAUTINS1916.116.952.477.3233.811.795.3733.330.681.9535.140.210.2680.000.371.421.791.160.741.950.000.212.110.792.26
Alex URTASUN2012.903.851.403.9035.900.501.7029.410.902.2040.910.550.8564.710.600.951.550.450.550.700.050.101.750.851.95
Benjamin DEWAR3325.889.393.337.1246.811.794.6438.561.552.4862.200.941.3072.090.641.912.550.941.001.180.120.212.731.677.39
F. ASTILLEROS21.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.500.000.500.000.000.000.000.000.000.000.50
Germán MIÑARRO31.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
Jeremy HAZELL615.506.832.335.1745.161.333.3340.001.001.8354.550.831.0083.330.170.170.330.331.000.500.000.331.171.004.50
Kyle SINGLER1031.3014.404.9011.0044.551.403.5040.003.507.5046.673.204.3074.421.601.803.400.901.102.100.200.402.404.3012.20
Kaloyan IVANOV3630.4711.723.728.7842.410.692.1931.653.036.5845.993.584.8973.303.504.317.811.560.812.030.140.561.926.1717.33
Lamont BARNES3726.418.433.547.8944.860.030.2411.113.517.6545.941.322.3256.981.973.705.680.761.161.861.050.862.271.928.65
Mohamed KONE3616.114.811.924.9238.980.030.0833.331.894.8339.080.941.4465.381.082.503.580.530.611.190.720.311.971.364.64
Mario STOJIC3720.764.381.434.7030.460.512.4321.110.922.2740.481.001.2480.430.591.572.160.650.541.270.030.162.351.782.24
Nacho ORDIN218.002.000.504.0012.500.002.000.000.502.0025.001.001.00100.000.500.501.001.000.002.000.000.002.501.00-3.00
Pedro LLOMPART3629.589.693.176.9745.421.173.0837.842.003.8951.432.192.5884.950.422.332.753.360.972.220.000.331.943.7511.83
Rafa LUZ2915.695.621.724.1741.320.692.0733.331.032.1049.181.482.0074.140.171.591.761.660.691.660.140.072.792.625.00
R. KOURIL41.000.000.000.250.000.000.000.000.000.250.000.000.000.000.000.000.000.000.250.000.000.000.250.00-0.25
Tyrone ELLIS2322.919.092.917.3539.642.005.1338.980.912.2241.181.261.5780.560.391.261.651.090.961.430.000.222.781.525.13
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Alberto JODAR30.0052.361.2060.00
Andy RAUTINS46.0446.740.0473.38
Alex URTASUN42.3145.040.2243.59
Benjamin DEWAR59.3661.040.1865.11
F. ASTILLEROS0.000.000.000.00
Germán MIÑARRO0.000.000.000.00
Jeremy HAZELL58.0660.940.1964.52
Kyle SINGLER50.9155.850.3931.82
Kaloyan IVANOV46.3653.630.5625.00
Lamont BARNES45.0347.300.303.08
Mohamed KONE39.2743.280.291.69
Mario STOJIC35.9241.700.2651.72
Nacho ORDIN12.5022.520.2550.00
Pedro LLOMPART53.7859.780.3744.22
Rafa LUZ49.5955.620.4849.59
R. KOURIL0.000.000.000.00
Tyrone ELLIS53.2556.540.2169.82
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Alberto JODAR10.05180.900.502.0000
Andy RAUTINS140.74703.680.590.3300
Alex URTASUN120.60522.600.641.0000
Benjamin DEWAR371.121524.610.790.7800
F. ASTILLEROS00.0010.500.000.0000
Germán MIÑARRO00.0000.000.000.0000
Jeremy HAZELL61.00101.670.671.0000
Kyle SINGLER131.30565.600.431.0000
Kaloyan IVANOV340.9437110.310.770.7980
Lamont BARNES822.223208.650.411.2130
Mohamed KONE481.331965.440.441.0600
Mario STOJIC210.571253.380.510.7000
Nacho ORDIN00.0042.000.501.0000
Pedro LLOMPART350.972557.081.510.6900
Rafa LUZ240.831234.241.000.7600
R. KOURIL10.2510.250.000.0000
Tyrone ELLIS220.96853.700.761.0300