Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2006-07
ETOSA ALICANTE - TEMPORADA 2006-07
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB341202235.29 %17
Totales341202235.29 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Lucio ANGULOALERO1.9809/04/1973ESPAÑA
Ademola OKULAJAALA-PIVOT2.0610/07/1975ALEMANIA
Axel WEIGANDALERO2.0004/01/1985ARGENTINA
B. HERNANDEZBASE1.8908/04/1975ESPAÑA
Bruno SUNDOVPIVOT2.2110/02/1980BOSNIA Y HERZEGOVINA
Chuck KORNEGAYPIVOT2.0528/09/1974ESPAÑA
Josh FISHERBASE1.8924/10/1980ESTADOS UNIDOS
Larry LEWISALA-PIVOT2.0114/11/1969ESTADOS UNIDOS
Javier LUCASALA-PIVOT2.0522/05/1986ESPAÑA
Mario GARCIAPIVOT2.1220/04/1973ESPAÑA
Mous SONKOBASE1.9214/06/1972FRANCIA
Nicola VASICESCOLTA1.9415/09/1984SERBIA
Quincy LEWISALERO2.0126/06/1977ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Trifón POCH12 vic. - 22 der. (0 emp.)35.29 %20/07/1963ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO3491431410019252.08114623.918914660.9610312781.1041102143544679198107149415
Ademola OKULAJA510341163250.0031225.00132065.006785.7151722438218745
Axel WEIGAND2924869266142.6262030.00204148.78112055.00232346851762382053
B. HERNANDEZ336741223611032.73205834.48165230.77304862.50205070432728066548119
Bruno SUNDOV3474033914626455.30215339.6212521159.24263966.674412316717256014612452293
Chuck KORNEGAY335861576112050.83010.006111951.26355464.8155601151216352468948164
Josh FISHER173311234110638.68205238.46215438.89214645.653232628193239393867
Larry LEWIS34114648516438342.823310830.5613127547.6412415182.1267156223884978291793138578
Javier LUCAS2752450.0011100.001333.33000.0011200010105
Mario GARCIA13822481942.11020.0081747.0681080.00411154490218914
Mous SONKO294861384711341.59165131.37316250.00284070.008324029165236695273
Nicola VASIC335892889421244.343610135.645811152.25648872.73823312914451105276190
Quincy LEWIS3489736412835935.653714825.009121143.137110071.001260723245531712115108198
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO3426.889.242.945.6552.080.321.3523.912.624.2960.963.033.7481.101.213.004.211.591.352.320.560.243.154.3812.21
Ademola OKULAJA520.608.203.206.4050.000.602.4025.002.604.0065.001.201.4085.711.003.404.400.800.601.600.400.201.601.409.00
Axel WEIGAND298.552.380.902.1042.620.210.6930.000.691.4148.780.380.6955.000.790.791.590.280.170.590.210.071.310.691.83
B. HERNANDEZ3320.423.701.093.3332.730.611.7634.480.481.5830.770.911.4562.500.611.522.121.300.820.850.000.181.971.453.61
Bruno SUNDOV3421.769.974.297.7655.300.621.5639.623.686.2159.240.761.1566.671.293.624.910.500.741.760.410.183.651.538.62
Chuck KORNEGAY3317.764.761.853.6450.830.000.030.001.853.6151.261.061.6464.811.671.823.480.360.481.060.730.182.701.454.97
Josh FISHER1719.477.242.416.2438.681.183.0638.461.243.1838.891.242.7145.650.181.351.531.651.121.880.180.532.292.243.94
Larry LEWIS3433.7114.264.8211.2642.820.973.1830.563.858.0947.643.654.4482.121.974.596.562.591.442.290.850.502.744.0617.00
Javier LUCAS23.502.501.002.0050.000.500.50100.000.501.5033.330.000.000.000.500.501.000.000.000.000.500.000.500.002.50
Mario GARCIA136.311.850.621.4642.110.000.150.000.621.3147.060.620.7780.000.310.851.150.310.310.690.000.151.380.691.08
Mous SONKO2916.764.761.623.9041.590.551.7631.371.072.1450.000.971.3870.000.281.101.381.000.551.790.100.212.381.792.52
Nicola VASIC3317.858.732.856.4244.341.093.0635.641.763.3652.251.942.6772.730.240.700.940.880.421.360.030.301.582.305.76
Quincy LEWIS3426.3810.713.7610.5635.651.094.3525.002.686.2143.132.092.9471.000.351.762.120.941.321.560.500.353.383.185.82
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Lucio ANGULO54.9563.340.6623.96
Ademola OKULAJA54.6958.440.2237.50
Axel WEIGAND47.5449.430.3332.79
B. HERNANDEZ41.8246.520.4452.73
Bruno SUNDOV59.2860.290.1520.08
Chuck KORNEGAY50.8354.600.450.83
Josh FISHER48.1148.720.4349.06
Larry LEWIS47.1353.960.3928.20
Javier LUCAS62.5062.500.0025.00
Mario GARCIA42.1151.280.5310.53
Mous SONKO48.6752.830.3545.13
Nicola VASIC52.8357.430.4247.64
Quincy LEWIS40.8145.160.2841.23
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Lucio ANGULO651.912627.710.680.8510
Ademola OKULAJA51.00316.200.501.0000
Axel WEIGAND110.38652.240.471.0000
B. HERNANDEZ270.821404.241.541.0000
Bruno SUNDOV391.152236.560.280.7500
Chuck KORNEGAY401.211675.060.341.1300
Josh FISHER221.29764.470.881.2100
Larry LEWIS782.2938911.441.131.0962
Javier LUCAS10.5031.500.000.0000
Mario GARCIA40.31231.770.441.1100
Mous SONKO190.66883.030.560.7700
Nicola VASIC150.45752.270.641.1600
Quincy LEWIS621.821664.880.600.9300