Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2005-06
ETOSA ALICANTE - TEMPORADA 2005-06
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB341402041.18 %12
COPA ULEB1260650.00 %1/8FINAL
Totales462002643.48 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Lucio ANGULOALERO1.9809/04/1973ESPAÑA
Alain DIGBEUALERO1.9513/11/1975FRANCIA
Axel WEIGANDALERO2.0004/01/1985ARGENTINA
B. HERNANDEZBASE1.8908/04/1975ESPAÑA
Bruno SUNDOVPIVOT2.2110/02/1980BOSNIA Y HERZEGOVINA
Britton JOHNSENALA-PIVOT2.0808/07/1979ESTADOS UNIDOS
D. BENNERMANBASE1.8005/07/1972SUECIA
Iñaki DE MIGUELPIVOT2.0524/10/1973ESPAÑA
N. RODRIGUEZBASE1.8602/09/1970ESPAÑA
Johnny TAYLORALA-PIVOT2.0604/06/1974ESTADOS UNIDOS
Jimmie HUNTERALERO1.9124/12/1977ESTADOS UNIDOS
Larry LEWISALA-PIVOT2.0114/11/1969ESTADOS UNIDOS
Javier LUCASALA-PIVOT2.0522/05/1986ESPAÑA
Oriol JUNYENTPIVOT2.0801/07/1976ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Trifón POCH20 vic. - 26 der. (0 emp.)43.48 %20/07/1963ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO46107241113425253.17336550.7710118754.0111013283.334391134686867129143142476
Alain DIGBEU46110136810227537.096017035.294210540.0010413775.9121567749386918497131305
Axel WEIGAND3630092337444.5942119.05295354.72223073.3313324514122462362179
B. HERNANDEZ469302618620442.163210630.19549855.10577477.03184866993062068873238
Bruno SUNDOV4157027011523050.0082433.3310720651.94324866.67307110114114312911353165
Britton JOHNSEN2870730911225244.44329932.328015352.29538165.432876104222351846981255
D. BENNERMAN2524368186030.00103528.5782532.00222781.484121615101302221944
Iñaki DE MIGUEL43102336611925147.4173221.8811221951.1412116374.2369139208406278913169191442
N. RODRIGUEZ468332065915837.34247930.38357944.30647585.332577102113464911467101329
Johnny TAYLOR54821128.33060.001616.67000.000990041181-11
Jimmie HUNTER124001837016941.42217229.17499750.52222491.6783644161429362932127
Larry LEWIS44132260122948147.61349834.6919538350.9110914575.177818426210286843623109140723
Javier LUCAS31162366.67010.0022100.0022100.0002211100019
Oriol JUNYENT4470431411822053.64205536.369816559.39588667.44439213544195710910895313
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO4623.308.932.915.4853.170.721.4150.772.204.0754.012.392.8783.330.931.982.911.481.481.460.260.203.113.0910.35
Alain DIGBEU4623.938.002.225.9837.091.303.7035.290.912.2840.002.262.9875.910.461.221.671.070.831.500.390.092.112.856.63
Axel WEIGAND368.332.560.922.0644.590.110.5819.050.811.4754.720.610.8373.330.360.891.250.390.330.670.170.061.000.582.19
B. HERNANDEZ4620.225.671.874.4342.160.702.3030.191.172.1355.101.241.6177.030.391.041.432.150.651.350.000.131.911.595.17
Bruno SUNDOV4113.906.592.805.6150.000.200.5933.332.615.0251.940.781.1766.670.731.732.460.340.271.050.290.222.761.294.02
Britton JOHNSEN2825.2511.044.009.0044.441.143.5432.322.865.4652.291.892.8965.431.002.713.710.790.821.820.290.142.462.899.11
D. BENNERMAN259.722.720.722.4030.000.401.4028.570.321.0032.000.881.0881.480.160.480.640.600.400.520.000.080.880.761.76
Iñaki DE MIGUEL4323.798.512.775.8447.410.160.7421.882.605.0951.142.813.7974.231.603.234.840.931.441.810.210.303.934.4410.28
N. RODRIGUEZ4618.114.481.283.4337.340.521.7230.380.761.7244.301.391.6385.330.541.672.222.461.001.070.020.301.462.207.15
Johnny TAYLOR59.600.400.202.408.330.001.200.000.201.2016.670.000.000.000.001.801.800.000.000.800.200.201.600.20-2.20
Jimmie HUNTER1233.3315.255.8314.0841.421.756.0029.174.088.0850.521.832.0091.670.673.003.671.331.172.420.250.502.422.6710.58
Larry LEWIS4430.0513.665.2010.9347.610.772.2334.694.438.7050.912.483.3075.171.774.185.952.321.951.910.820.522.483.1816.43
Javier LUCAS33.672.000.671.0066.670.000.330.000.670.67100.000.670.67100.000.000.670.670.330.330.330.000.000.000.333.00
Oriol JUNYENT4416.007.142.685.0053.640.451.2536.362.233.7559.391.321.9567.440.982.093.071.000.431.300.230.202.452.167.11
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Lucio ANGULO59.7266.270.5225.79
Alain DIGBEU48.0054.880.5061.82
Axel WEIGAND47.3052.750.4128.38
B. HERNANDEZ50.0055.170.3651.96
Bruno SUNDOV51.7453.760.2110.43
Britton JOHNSEN50.7953.710.3239.29
D. BENNERMAN38.3347.300.4558.33
Iñaki DE MIGUEL48.8056.710.6512.75
N. RODRIGUEZ44.9453.930.4850.00
Johnny TAYLOR8.338.330.0050.00
Jimmie HUNTER47.6350.960.1442.60
Larry LEWIS51.1455.160.3020.37
Javier LUCAS66.6777.320.6733.33
Oriol JUNYENT58.1860.890.3925.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Lucio ANGULO801.742826.131.010.9300
Alain DIGBEU561.221823.960.711.0500
Axel WEIGAND180.50772.140.581.4300
B. HERNANDEZ300.651954.241.601.0100
Bruno SUNDOV230.561383.370.330.9100
Britton JOHNSEN311.111575.610.431.0000
D. BENNERMAN100.40411.641.151.4200
Iñaki DE MIGUEL711.653197.420.510.8531
N. RODRIGUEZ471.022625.702.310.7401
Johnny TAYLOR10.20102.000.000.0000
Jimmie HUNTER171.42776.420.550.7500
Larry LEWIS1222.7748611.051.211.0461
Javier LUCAS10.3341.331.002.0000
Oriol JUNYENT290.662084.730.770.9100