Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2002-03
LUCENTUM ALICANTE - TEMPORADA 2002-03
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB371801948.65 %8
Totales371801948.65 %0 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
A. MONCHOLIALERO1.9620/04/1984ESPAÑA
Angel SANTANAALERO2.0023/05/1977ESPAÑA
F. AMBRASSAALERO1.9715/04/1969ITALIA
Fran CANOBASE1.8910/05/1984ESPAÑA
Héctor GARCIAESCOLTA1.9420/03/1978ESPAÑA
LOPEZ VALERAALA-PIVOT2.0630/09/1981ESPAÑA
Jordi MILLERABASE1.7610/03/1971ESPAÑA
John WILLIAMSPIVOT2.0626/10/1966ESTADOS UNIDOS
Lou ROEALA-PIVOT2.0114/07/1972ESTADOS UNIDOS
Manu GOMEZPIVOT2.0323/12/1978ESPAÑA
Mario STOJICALERO1.9806/05/1980CROACIA
Oriol JUNYENTPIVOT2.0801/07/1976ESPAÑA
Pablo PRIGIONIBASE1.8617/05/1977ARGENTINA
Paul BURKEBASE1.8802/08/1972SUECIA
Sebas VARGASALERO1.9525/09/1984ESPAÑA
Víctor BALDOALA-PIVOT2.0004/03/1977ARGENTINA
V. PERASOVICESCOLTA1.9609/02/1965CROACIA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Julio César LAMAS18 vic. - 19 der. (0 emp.)48.65 %06/09/1964ARGENTINA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
A. MONCHOLI1421250.00000.001250.00000.0000010000002
Angel SANTANA31152366.6711100.001250.00000.0001131001107
F. AMBRASSA71171562425.0031717.653742.86000.0008832501173-10
Fran CANO16211100.00000.0011100.00000.0000010000003
Héctor GARCIA3673430910323843.284912539.205411347.79546681.82164157353232198559220
LOPEZ VALERA1311933142360.8722100.00122157.143475.00710178340015537
Jordi MILLERA1921546153246.8881747.0671546.6781361.547142142132202292067
John WILLIAMS1110010.00000.00010.00000.0004410311100
Lou ROE35118560323142055.001714.2923041355.6914020667.961001792794253765621112194763
Manu GOMEZ3227865274560.00000.00274560.00112055.00233154361656601943
Mario STOJIC307462348217247.67357844.87479450.00356454.6995362533729357478240
Oriol JUNYENT3794741115531748.9052321.7415029451.029612477.42731402133624751514138121403
Pablo PRIGIONI37112536912928046.075614837.847313255.30556880.8819729116390683710092469
Paul BURKE141421552123.8121315.383837.503560.003582166002798
Sebas VARGAS1221250.00000.001250.00000.0010100000002
Víctor BALDO355361776314842.5721118.186113744.53497169.01526211424293321129862177
V. PERASOVIC37123465320950241.638923737.5512026545.2814618081.1127588598348642383160515
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
A. MONCHOLI14.002.001.002.0050.000.000.000.001.002.0050.000.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.000.002.00
Angel SANTANA33.671.670.671.0066.670.330.33100.000.330.6750.000.000.000.000.000.330.331.000.330.000.000.330.330.002.33
F. AMBRASSA716.712.140.863.4325.000.432.4317.650.431.0042.860.000.000.000.001.141.140.430.290.710.000.142.430.43-1.43
Fran CANO16.002.001.001.00100.000.000.000.001.001.00100.000.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.000.003.00
Héctor GARCIA3620.398.582.866.6143.281.363.4739.201.503.1447.791.501.8381.820.441.141.580.970.890.890.030.252.361.646.11
LOPEZ VALERA139.152.541.081.7760.870.150.15100.000.921.6257.140.230.3175.000.540.771.310.620.230.310.000.001.150.382.85
Jordi MILLERA1911.322.420.791.6846.880.420.8947.060.370.7946.670.420.6861.540.370.741.112.210.681.160.000.111.531.053.53
John WILLIAMS111.000.000.001.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.004.004.001.000.003.001.001.001.000.000.00
Lou ROE3533.8617.236.6012.0055.000.030.2014.296.5711.8055.694.005.8967.962.865.117.971.201.512.171.600.603.205.5421.80
Manu GOMEZ328.692.030.841.4160.000.000.000.000.841.4160.000.340.6355.000.720.971.690.090.190.500.160.191.880.591.34
Mario STOJIC3024.877.802.735.7347.671.172.6044.871.573.1350.001.172.1354.690.301.772.071.771.230.970.100.172.472.608.00
Oriol JUNYENT3725.5911.114.198.5748.900.140.6221.744.057.9551.022.593.3577.421.973.785.760.970.652.030.410.383.733.2710.89
Pablo PRIGIONI3730.419.973.497.5746.071.514.0037.841.973.5755.301.491.8480.880.511.952.464.412.431.840.080.192.702.4912.68
Paul BURKE1410.141.070.361.5023.810.140.9315.380.210.5737.500.210.3660.000.210.360.571.500.430.430.000.001.930.640.57
Sebas VARGAS12.002.001.002.0050.000.000.000.001.002.0050.000.000.000.001.000.001.000.000.000.000.000.000.000.002.00
Víctor BALDO3515.315.061.804.2342.570.060.3118.181.743.9144.531.402.0369.011.491.773.260.690.830.940.600.342.801.775.06
V. PERASOVIC3733.3517.655.6513.5741.632.416.4137.553.247.1645.283.954.8681.110.731.572.302.650.922.320.110.622.244.3213.92
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
A. MONCHOLI50.0050.000.000.00
Angel SANTANA83.3383.330.0033.33
F. AMBRASSA31.2531.250.0070.83
Fran CANO100.00100.000.000.00
Héctor GARCIA53.5757.860.2852.52
LOPEZ VALERA65.2266.640.178.70
Jordi MILLERA59.3860.980.4153.13
John WILLIAMS0.000.000.000.00
Lou ROE55.1259.040.491.67
Manu GOMEZ60.0060.410.440.00
Mario STOJIC57.8558.450.3745.35
Oriol JUNYENT49.6855.310.397.26
Pablo PRIGIONI56.0759.530.2452.86
Paul BURKE28.5732.330.2461.90
Sebas VARGAS50.0050.000.000.00
Víctor BALDO43.2449.380.487.43
V. PERASOVIC50.5056.180.3647.21
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
A. MONCHOLI00.0011.000.000.0000
Angel SANTANA10.3351.670.000.0000
F. AMBRASSA20.29131.860.600.0000
Fran CANO00.0011.000.000.0000
Héctor GARCIA330.921253.471.091.1200
LOPEZ VALERA30.23282.152.000.8000
Jordi MILLERA130.68764.001.910.6500
John WILLIAMS11.0066.000.330.0000
Lou ROE1093.1143012.290.551.06110
Manu GOMEZ110.34682.130.191.0500
Mario STOJIC401.331555.171.830.8200
Oriol JUNYENT391.052887.780.481.0240
Pablo PRIGIONI932.513479.382.400.7401
Paul BURKE60.43352.503.500.5600
Sebas VARGAS00.0011.000.000.0000
Víctor BALDO501.431885.370.731.1500
V. PERASOVIC381.032215.971.141.1300