Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > TEMPORADAS > 2001-02
LUCENTUM ALICANTE - TEMPORADA 2001-02
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA LEB392711169.23 %1
COPA DEL PRINCIPE2200100.00 %1
Totales412911170.73 %2 Titulos
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Angel SANTANAALERO2.0023/05/1977ESPAÑA
Anthony DOUGLASPIVOT2.0215/02/1970ESTADOS UNIDOS
Byron WILSONALERO1.8801/09/1971ESTADOS UNIDOS
David GILBASE1.8807/01/1978ESPAÑA
Fran CANOBASE1.8910/05/1984ESPAÑA
Héctor GARCIAESCOLTA1.9420/03/1978ESPAÑA
J. M. MORENOALERO1.9819/12/1974ESPAÑA
Javier VELAZQUEZPIVOT2.0403/03/1975ESPAÑA
Mario GARCIAPIVOT2.1220/04/1973ESPAÑA
Manu GOMEZPIVOT2.0323/12/1978ESPAÑA
Mike SMITHALERO1.9810/09/1963ESPAÑA
Pablo PRIGIONIBASE1.8617/05/1977ARGENTINA
Víctor BALDOALA-PIVOT2.0004/03/1977ARGENTINA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Julio César LAMAS29 vic. - 11 der. (1 emp.)70.73 %06/09/1964ARGENTINA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Angel SANTANA913253154037.5072035.0082040.00161888.8921315771321161340
Anthony DOUGLAS41130755121740154.1121020.0021539154.9911515673.72101200301434785725130130580
Byron WILSON40114750017544239.593812630.1613731643.3511213582.9643881314751691311126110356
David GIL396591966113445.52409343.01214151.22344673.9183745681554026646168
Fran CANO2421250.00000.001250.00000.0010100101000
Héctor GARCIA4099454818239046.678318844.159920249.0110113276.5252721244354732790104464
J. M. MORENO3683736711830538.695617432.186213147.337510869.4432851175946671176985282
Javier VELAZQUEZ22152366.67000.002366.671250.0022412000329
Mario GARCIA22311113498756.323650.00468156.79122254.5521315210172325342497
Manu GOMEZ376652428516252.473837.508215453.25699671.887110117217334718159768281
Mike SMITH1218542163545.7141526.67122060.0066100.001131421051010251460
Pablo PRIGIONI41111745915532447.845615336.609917157.899311878.81296493137108791498105501
Víctor BALDO3894532112827147.2351729.4112325448.43608967.42871332203582862914133102358
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Angel SANTANA914.675.891.674.4437.500.782.2235.000.892.2240.001.782.0088.890.221.441.670.780.781.440.220.111.781.444.44
Anthony DOUGLAS4131.8813.445.299.7854.110.050.2420.005.249.5454.992.803.8073.722.464.887.341.051.152.070.170.613.173.1714.15
Byron WILSON4028.6812.504.3811.0539.590.953.1530.163.437.9043.352.803.3882.961.082.203.281.181.281.730.330.283.152.758.90
David GIL3916.905.031.563.4445.521.032.3843.010.541.0551.220.871.1873.910.210.951.151.740.381.380.000.051.691.184.31
Fran CANO22.001.000.501.0050.000.000.000.000.501.0050.000.000.000.000.500.000.500.000.000.500.000.500.000.000.00
Héctor GARCIA4024.8513.704.559.7546.672.084.7044.152.485.0549.012.533.3076.521.301.803.101.081.351.830.050.182.252.6011.60
J. M. MORENO3623.2510.193.288.4738.691.564.8332.181.723.6447.332.083.0069.440.892.363.251.641.281.860.030.471.922.367.83
Javier VELAZQUEZ210.502.501.001.5066.670.000.000.001.001.5066.670.501.0050.001.001.002.000.501.000.000.000.001.501.004.50
Mario GARCIA2214.145.142.233.9556.320.140.2750.002.093.6856.790.551.0054.550.951.412.360.450.771.050.090.231.551.094.41
Manu GOMEZ3717.976.542.304.3852.470.080.2237.502.224.1653.251.862.5971.881.922.734.650.460.891.270.490.412.621.847.59
Mike SMITH1215.423.501.332.9245.710.331.2526.671.001.6760.000.500.50100.000.922.583.500.830.420.830.080.002.081.175.00
Pablo PRIGIONI4127.2411.203.787.9047.841.373.7336.602.414.1757.892.272.8878.810.711.562.273.342.631.930.020.102.392.5612.22
Víctor BALDO3824.878.453.377.1347.230.130.4529.413.246.6848.431.582.3467.422.293.505.790.922.162.260.760.373.502.689.42
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Angel SANTANA46.2555.300.4550.00
Anthony DOUGLAS54.3658.660.392.49
Byron WILSON43.8949.860.3128.51
David GIL60.4563.540.3469.40
Fran CANO50.0050.000.000.00
Héctor GARCIA57.3161.150.3448.21
J. M. MORENO47.8752.050.3557.05
Javier VELAZQUEZ66.6764.430.670.00
Mario GARCIA58.0558.440.256.90
Manu GOMEZ53.4059.240.594.94
Mike SMITH51.4355.790.1742.86
Pablo PRIGIONI56.4861.050.3647.22
Víctor BALDO48.1551.750.336.27
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Angel SANTANA91.00313.440.541.3800
Anthony DOUGLAS541.323989.710.511.2080
Byron WILSON641.602426.050.681.2300
David GIL150.381283.281.261.0000
Fran CANO00.0010.500.000.0000
Héctor GARCIA561.402235.580.591.2700
J. M. MORENO471.312236.190.881.2710
Javier VELAZQUEZ21.0073.500.001.0000
Mario GARCIA190.86813.680.430.9200
Manu GOMEZ511.382406.490.361.4110
Mike SMITH60.50584.831.000.4300
Pablo PRIGIONI1092.663398.271.731.1202
Víctor BALDO1112.923669.630.410.8711