Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
LUCENTUM ALICANTEvsCIUDAD DE HUELVA
76 - 70
LIGA LEB; PLAY OFF ¼ DE FINAL
29/04/2002
BALANCE: 23 - 10 (0 empates)
RACHA: 1
<<--- Partido Anterior Siguiente Partido --->>
1 Cuarto2 Cuarto3 Cuarto4 Cuarto1 Parte2 Parte1 Pro.2 Pro.3 Pro.
LUCENTUM ALICANTE000000000
CIUDAD DE HUELVA000000000
Cuatro factores
Ritmo eTC% BP% RO% TL/IC
LUCENTUM ALICANTE0.0063.330.000.000.00
CIUDAD DE HUELVA0.0062.500.000.000.00
LUCENTUM ALICANTE
Entrenador
Julio César LAMAS
JugadorMinPunTCIC%TCT3ptI3pt%T3ptT2ptI2pt%T2ptT1ptI1pt%T1ptRORDRTAsiRecBPTaFTaCFaCFaRVal
Anthony DOUGLAS29133560.00000.003560.0077100.00213124001517
Byron WILSON100020.00000.00020.00000.000000010020-5
David GIL24123475.003475.00000.003560.00123601002318
Héctor GARCIA27124944.444944.44000.00000.00101513000011
J. M. MORENO30102633.332633.33000.004666.67246443001620
Manu GOMEZ23833100.00000.0033100.0022100.0011201100219
Pablo PRIGIONI29145955.562540.003475.0022100.00011446004514
Víctor BALDO2873742.86010.003650.001250.0025703601423
Equipo000000000000000000000
Totales Equipo20076234551.11112544.00122060.00192479.179142320152501162287
Estadisticas
Avanzadas
Otras
Estadisticas
JugadoreTC %rT %StocksFontaneriaMr.CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Anthony DOUGLAS60.0080.45260.251.40
Byron WILSON0.000.00000.000.00
David GIL112.5096.77096.001.67
Héctor GARCIA66.6766.67171.670.00
J. M. MORENO50.0057.874141.331.00
Manu GOMEZ100.00103.09130.002.00
Pablo PRIGIONI66.6770.85490.670.40
Víctor BALDO42.8644.423100.001.00
Totales Equipo63.3368.3915580.801.09
CIUDAD DE HUELVA
JugadorMinPunTCIC%TCT3ptI3pt%T3ptT2ptI2pt%T2ptT1ptI1pt%T1ptRORDRTAsiRecBPTaFTaCFaCFaRVal
Equipo000000000000000000000
Totales Equipo20070254852.08102050.00152853.57101566.676152115172710201665
Estadisticas
Avanzadas
Otras
Estadisticas
JugadoreTC %rT %StocksFontaneriaMr.CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Totales Equipo62.5064.1018540.560.94