Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Record de % REAL DE TIRO en una Temporada
JUGADORES - RECORD DE % REAL DE TIRO EN UNA TEMPORADA
Para saber mas acerca de las Estadisticas Avanzadas pincha aqui
Requisitos:
1) al menos 15 partidos jugados
2) al menos 4 Intentos de Tiro (Campo + Libres) de promedio
JugadorTemporada% REAL DE TIRO
1Pedro LLOMPART2009-1071.07
2Angel DE PABLOS1995-9670.40
3Pat CARROLL2007-0869.50
4F. J. MOLTO1995-9668.66
5Michael WILSON1997-9867.30
6Jorge GARCIA2008-0966.99
7Lucio ANGULO2005-0666.27
8ANDRIUSKEVICIUS2009-1065.16
9Alvaro FUENTES2013-1464.81
10Regi FOX1999-0064.76
11Mike GIOMI1995-9664.60
12Henk NOREL2007-0864.51
13Pedro RIVERO2012-1364.47
14Joe BUNN1998-9963.91
15J. M. CALDERON1999-0063.57
16David GIL2001-0263.54
17Guillermo REJON1999-0063.54
18Lucio ANGULO2006-0763.34
19Johan KODY2014-1563.23
20T. COPPENRATH2012-1363.03