Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TAPONES en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TAPONES EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TAPONES
1Steven HORTON1999-002.20
2Lou ROE2002-031.60
3Michael WILSON1997-981.59
4Zavian SMITH1996-971.47
5Lou ROE2003-041.33
6Lamont BARNES2011-121.05
7ANDRIUSKEVICIUS2010-111.03
8ANDRIUSKEVICIUS2008-091.00
9Dusan JELIC2000-011.00
10A. MASLLORENS2013-140.92
11LOPEZ VALERA2013-140.92
12Larry LEWIS2006-070.85
13Larry LEWIS2005-060.82
14Víctor BALDO2001-020.76
15ANDRIUSKEVICIUS2009-100.74
16Jorge GARCIA1998-990.74
17Chuck KORNEGAY2006-070.73
18Mohamed KONE2011-120.72
19T. COPPENRATH2012-130.71
20Quincy LEWIS2004-050.65
21S. DOMINGUEZ2014-150.61
22Víctor BALDO2002-030.60
23Shaun GREEN2012-130.58
24ANDRIUSKEVICIUS2007-080.57
25Lucio ANGULO2006-070.56
26Lucio ANGULO2004-050.56
27J.A. ARAMBURU2015-160.54
28Iñaki DE MIGUEL2004-050.51
29Quincy LEWIS2006-070.50
30Axel WEIGAND2007-080.50
31Johan KODY2014-150.50
32Manu GOMEZ2001-020.49
33WATERS1996-970.48
34Guillermo REJON2016-170.47
35Justin DOELLMAN2010-110.47
36Pape SOW2009-100.47
37Iñigo REMON2013-140.46
38M. KATELYNAS2009-100.44
39Johan KODY2015-160.43
40Guillermo REJON2012-130.42