Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS DE CAMPO CONVERTIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS DE CAMPO CONVERTIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS DE CAMPO CONVERTIDOS
9Mike GIOMI1995-968.74
10Tony SMITH1998-997.42
11Joe BUNN1998-997.32
12Lou ROE2003-047.02
13Rowan BARRETT1997-986.70
14Lou ROE2002-036.60
15Larry LEWIS2004-056.43
16Regi FOX1999-006.34
17Zavian SMITH1996-975.68
18V. PERASOVIC2002-035.65
19Quincy LEWIS2003-045.52
20Michael WILSON1997-985.38
21Anthony DOUGLAS2001-025.29
22F. J. MOLTO1995-965.26
23Larry LEWIS2005-065.20
24David BERBOIS1997-985.19
25Quincy LEWIS2004-055.08
26Justin DOELLMAN2010-114.97
27T. COPPENRATH2012-134.97
28Larry LEWIS2006-074.82
29José GONZALEZ2013-144.82
30Albert ROURE1996-974.71
31Dusan JELIC2000-014.69
32WATERS1996-974.68
33Juan PIÑERO1996-974.67
34Regi FOX2000-014.64
35Jorge GARCIA1998-994.58
36Pat CARROLL2007-084.56
37Héctor GARCIA2001-024.55
38Jorge GARCIA1999-004.51
39Txemi URTASUN2008-094.48
40Byron WILSON2001-024.38