Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS DE 3 CONVERTIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS DE 3 CONVERTIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS DE 3 CONVERTIDOS
18Tony SMITH1998-992.42
19V. PERASOVIC2002-032.41
20José GONZALEZ2013-142.36
21Pat CARROLL2007-082.20
22Jorge GARCIA2008-092.18
23Héctor GARCIA2001-022.08
24David BERBOIS1997-982.03
25Alain DIGBEU2007-082.03
26Alvaro LOBO2016-172.00
27Tyrone ELLIS2011-122.00
28Kyle HILL2008-091.98
29Albert SABAT2012-131.97
30Romà BAS2012-131.92
31Quincy LEWIS2004-051.88
32Rowan BARRETT1997-981.83
33Quincy LEWIS2003-041.81
34Roberto NUÑEZ1998-991.80
35Txemi URTASUN2008-091.80
36Andy RAUTINS2011-121.79
37Benjamin DEWAR2011-121.79
38Albert ROURE1996-971.77
39Pedro RIVERO2012-131.69
40Josh FISHER2007-081.62