Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS DE 2 CONVERTIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS DE 2 CONVERTIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS DE 2 CONVERTIDOS
19Mike GIOMI1995-968.69
21Joe BUNN1998-997.32
22Lou ROE2002-036.57
23Lou ROE2003-046.12
24Zavian SMITH1996-975.68
25Michael WILSON1997-985.38
26Larry LEWIS2004-055.38
27Anthony DOUGLAS2001-025.24
28Tony SMITH1998-995.00
29Regi FOX1999-004.92
30T. COPPENRATH2012-134.92
31Rowan BARRETT1997-984.87
32WATERS1996-974.68
33Larry LEWIS2005-064.43
34Dusan JELIC2000-014.38
35Jorge GARCIA1998-994.26
36F. J. MOLTO1995-964.20
37Guillermo REJON2016-174.15
38LOPEZ VALERA2013-144.08
39Oriol JUNYENT2002-034.05
40Adrian BOWIE2015-163.96