Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS LIBRES CONVERTIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS LIBRES CONVERTIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS LIBRES CONVERTIDOS
1F. J. MOLTO1995-966.17
2Regi FOX1999-005.47
3Lou ROE2003-045.07
4Regi FOX2000-014.91
5Joe BUNN1998-994.75
6LOPEZ VALERA2013-144.08
7Lou ROE2002-034.00
8V. PERASOVIC2002-033.95
9Javier MARIN2014-153.67
10T. COPPENRATH2012-133.66
11Larry LEWIS2006-073.65
12David BERBOIS1997-983.59
13Kaloyan IVANOV2011-123.58
14Quincy LEWIS2004-053.38
15Mike GIOMI1995-963.34
16Tony SMITH1998-993.21
17A. MASLLORENS2013-143.08
18Zavian SMITH1996-973.06
19Lucio ANGULO2006-073.03
20Michael WILSON1997-983.00
21Alain DIGBEU2007-082.95
22Iñaki DE MIGUEL2004-052.92
23Steven HORTON1999-002.88
24Lucio ANGULO2004-052.87
25Iñaki DE MIGUEL2005-062.81
26Byron WILSON2001-022.80
27Anthony DOUGLAS2001-022.80
28Larry LEWIS2004-052.80
29N. RODRIGUEZ2004-052.80
30Juan PIÑERO1996-972.75
31T. COPPENRATH2008-092.70
32Alvaro LOBO2016-172.59
33Oriol JUNYENT2002-032.59
34Lucio ANGULO2003-042.57
35Héctor GARCIA2001-022.53
36Iñigo REMON2013-142.50
37Larry LEWIS2005-062.48
38Albert ROURE1996-972.46
39Adrian BOWIE2015-162.43
40Jorge GARCIA1999-002.39