Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de REBOTES TOTALES en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE REBOTES TOTALES EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE REBOTES TOTALES
1Martin KEANE1994-9511.06
2Michael WILSON1997-989.09
3Joe BUNN1998-998.82
4LOPEZ VALERA2013-148.65
5A. MASLLORENS2013-148.48
6Mike GIOMI1995-968.20
7Lou ROE2002-037.97
8Lou ROE2003-047.86
9Kaloyan IVANOV2011-127.81
10Anthony DOUGLAS2001-027.34
11Guillermo REJON2016-176.74
12Larry LEWIS2004-056.58
13Larry LEWIS2006-076.56
14Steven HORTON1999-006.41
15Jorge GARCIA1999-006.32
16WATERS1996-976.24
17Justin DOELLMAN2010-116.21
18Larry LEWIS2005-065.95
19Iñigo REMON2013-145.88
20Joan PARDINA2014-155.86
21Víctor BALDO2001-025.79
22ANDRIUSKEVICIUS2008-095.78
23Oriol JUNYENT2002-035.76
24Guillermo REJON2012-135.74
25Lamont BARNES2011-125.68
26Dusan JELIC2000-015.63
27T. COPPENRATH2012-135.63
28Zavian SMITH1996-975.62
29ANDRIUSKEVICIUS2010-115.56
30Jorge GARCIA1998-995.47
31Pape SOW2009-105.24
32K. WALESKOWSKI2007-085.18
33Iñaki DE MIGUEL2004-055.16
34J.A. ARAMBURU2015-165.14
35Oriol JUNYENT2004-055.10
36M. KATELYNAS2009-105.09
37Shaun GREEN2012-135.03
38Jonathan OJEDA1997-985.00
39Oriol JUNYENT2003-045.00
40Carlos LAPEÑA2013-144.96