Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de REBOTES OFENSIVOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE REBOTES OFENSIVOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE REBOTES OFENSIVOS
1Kaloyan IVANOV2011-123.50
2Martin KEANE1994-953.18
3Michael WILSON1997-983.09
4Steven HORTON1999-002.88
5Lou ROE2002-032.86
6T. COPPENRATH2012-132.84
7Lou ROE2003-042.67
8A. MASLLORENS2013-142.56
9LOPEZ VALERA2013-142.46
10Anthony DOUGLAS2001-022.46
11Joe BUNN1998-992.46
12Víctor BALDO2001-022.29
13Jorge GARCIA1999-002.12
14Jorge GARCIA1998-992.11
15Justin DOELLMAN2010-112.09
16Oriol JUNYENT2004-052.03
17Iñigo REMON2013-142.00
18WATERS1996-972.00
19Larry LEWIS2006-071.97
20Lamont BARNES2011-121.97
21Zavian SMITH1996-971.97
22Oriol JUNYENT2002-031.97
23Iñaki DE MIGUEL2004-051.97
24Joan PARDINA2014-151.94
25J.A. ARAMBURU2016-171.94
26Manu GOMEZ2001-021.92
27Jonathan OJEDA1996-971.91
28ANDRIUSKEVICIUS2008-091.90
29K-B SHERMAN2015-161.83
30Larry LEWIS2004-051.83
31Larry LEWIS2005-061.77
32Johan KODY2015-161.75
33Carlos LAPEÑA2013-141.73
34Henk NOREL2007-081.73
35Johan KODY2014-151.71
36Pape SOW2009-101.71
37Jonathan OJEDA1997-981.69
38IBARRA1994-951.67
39Chuck KORNEGAY2006-071.67
40Lucio ANGULO2004-051.67