Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de PUNTOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE PUNTOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE PUNTOS
1Martin KEANE1994-9522.06
2Mike GIOMI1995-9620.89
3Tony SMITH1998-9920.47
4Lou ROE2003-0420.02
5Regi FOX1999-0019.58
6Joe BUNN1998-9919.39
7F. J. MOLTO1995-9617.74
8V. PERASOVIC2002-0317.65
9Rowan BARRETT1997-9817.30
10Lou ROE2002-0317.23
11Larry LEWIS2004-0516.70
12David BERBOIS1997-9816.00
13Quincy LEWIS2004-0515.40
14Regi FOX2000-0115.33
15Quincy LEWIS2003-0414.90
16F. J. MOLTO1994-9514.59
17Zavian SMITH1996-9714.41
18Larry LEWIS2006-0714.26
19Michael WILSON1997-9813.75
20Héctor GARCIA2001-0213.70
21T. COPPENRATH2012-1313.66
22Larry LEWIS2005-0613.66
23Albert ROURE1996-9713.66
24Anthony DOUGLAS2001-0213.44
25Juan PIÑERO1996-9713.38
26Alvaro LOBO2016-1713.16
27Justin DOELLMAN2010-1113.09
28José GONZALEZ2013-1413.07
29Pat CARROLL2007-0812.92
30Txemi URTASUN2008-0912.68
31Byron WILSON2001-0212.50
32Jorge GARCIA1999-0012.41
33Kyle HILL2008-0912.35
34LOPEZ VALERA2013-1412.23
35LOPEZ1995-9611.83
36A. MASLLORENS2013-1411.76
37Kaloyan IVANOV2011-1211.72
38IBARRA1994-9511.48
39Jorge GARCIA1998-9911.47
40Adrian BOWIE2015-1611.43