Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de MR. CATERING en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE MR. CATERING EN UNA TEMPORADA
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE MR. CATERING
1B. HERNANDEZ2004-052.47
2Pablo PRIGIONI2002-032.40
3N. RODRIGUEZ2005-062.31
4Pedro RIVERO2012-132.30
5Pepe SANCHEZ2003-042.26
6Carles MARZO2016-172.22
7Pedro LLOMPART2008-092.19
8Stephane DUMAS2007-082.15
9Guillermo REJON2010-112.13
10Pedro LLOMPART2010-111.95
11Adrián FUENTES2015-161.95
12Jordi MILLERA2002-031.91
13Mario STOJIC2002-031.83
14Guillermo REJON2016-171.78
15Adrián FUENTES2014-151.77
16Carlos GIL1996-971.77
17F. J. MOLTO1995-961.76
18Albert SABAT2012-131.75
19Brain CLIFFORD2000-011.74
20Pablo PRIGIONI2001-021.73
21B. HERNANDEZ2003-041.72
22N. RODRIGUEZ2004-051.69
23Tony SMITH1998-991.67
24B. HERNANDEZ2005-061.60
25X. HERNANDEZ2014-151.57
26David GIL2000-011.57
27Pedro LLOMPART2009-101.56
28Jesús LAZARO2003-041.54
29B. HERNANDEZ2006-071.54
30X. HERNANDEZ2015-161.51
31Vule AVDALOVIC2009-101.51
32Pedro LLOMPART2011-121.51
33B. HERNANDEZ2008-091.50
34David GIL1999-001.48
35Alvaro MARTIN2016-171.44
36Carlos GIL1998-991.44
37F. J. MOLTO1998-991.43
38Juanmi NAVALON1999-001.42
39Angel DE PABLOS1995-961.37
40J. L. BAYDAL1998-991.29