Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de MINUTOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE MINUTOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE MINUTOS
1F. J. MOLTO1995-9637.34
2Michael WILSON1997-9837.19
3Mike GIOMI1995-9635.89
4Tony SMITH1998-9935.68
5Regi FOX2000-0135.30
6Joe BUNN1998-9934.21
7Lou ROE2003-0434.19
8Regi FOX1999-0034.11
9F. J. MOLTO1994-9534.00
10Lou ROE2002-0333.86
11Larry LEWIS2006-0733.71
12Rowan BARRETT1997-9833.43
13V. PERASOVIC2002-0333.35
14Larry LEWIS2004-0533.30
15Martin KEANE1994-9533.00
16Angel DE PABLOS1994-9533.00
17Quincy LEWIS2004-0532.43
18Albert ROURE1996-9732.31
19Anthony DOUGLAS2001-0231.88
20David BERBOIS1997-9831.16
21Steven HORTON1999-0030.85
22Kaloyan IVANOV2011-1230.47
23Pablo PRIGIONI2002-0330.41
24LOPEZ1995-9630.25
25Larry LEWIS2005-0630.05
26Zavian SMITH1996-9729.65
27Pedro LLOMPART2011-1229.58
28Quincy LEWIS2003-0429.52
29Carlos GIL1996-9729.42
30Jorge GARCIA1999-0029.41
31Angel DE PABLOS1995-9629.32
32Justin DOELLMAN2010-1129.09
33Javier MARIN2014-1529.09
34Byron WILSON2001-0228.68
35Dusan JELIC2000-0128.56
36Lucio ANGULO2003-0428.48
37Juan PIÑERO1996-9728.38
38Carles MARZO2016-1728.36
39Adrian BOWIE2015-1628.29
40Dani LAGO1994-9528.00