Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS DE 3 INTENTADOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS DE 3 INTENTADOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS DE 3 INTENTADOS
9José GONZALEZ2013-147.43
10Tony SMITH1998-996.42
11V. PERASOVIC2002-036.41
13Quincy LEWIS2003-045.71
14Quincy LEWIS2004-055.53
15Andy RAUTINS2011-125.37
16Rowan BARRETT1997-985.35
17Alain DIGBEU2007-085.30
18Kyle HILL2008-095.23
19Alvaro LOBO2016-175.19
20Tyrone ELLIS2011-125.13
21Albert SABAT2012-135.00
22David BERBOIS1997-984.97
23J. M. MORENO2001-024.83
24Jorge GARCIA2008-094.83
25Pat CARROLL2007-084.72
26Héctor GARCIA2001-024.70
27Shaun GREEN2012-134.66
28Benjamin DEWAR2011-124.64
29Albert ROURE1996-974.54
30Roberto NUÑEZ1998-994.50
31LOPEZ1995-964.46
32Quincy LEWIS2006-074.35
33Txemi URTASUN2008-094.33
34Romà BAS2012-134.32
35K. HASBROUCK2010-114.25
36Josh FISHER2007-084.23
37Héctor GARCIA2003-044.05
38Pablo PRIGIONI2002-034.00
39Michael BALOGUN2016-173.94
40D. ADRIASOLA2013-143.92