Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS LIBRES INTENTADOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS LIBRES INTENTADOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS LIBRES INTENTADOS
1F. J. MOLTO1995-968.71
2LOPEZ VALERA2013-146.77
3Lou ROE2003-046.77
4Joe BUNN1998-996.64
5Regi FOX1999-006.61
6Regi FOX2000-016.18
7Lou ROE2002-035.89
8Javier MARIN2014-155.18
9T. COPPENRATH2012-134.95
10Kaloyan IVANOV2011-124.89
11Mike GIOMI1995-964.86
12V. PERASOVIC2002-034.86
13Michael WILSON1997-984.75
14David BERBOIS1997-984.72
15Larry LEWIS2006-074.44
16Zavian SMITH1996-974.29
17Iñigo REMON2013-144.21
18Quincy LEWIS2004-054.18
19Iñaki DE MIGUEL2004-054.14
20A. MASLLORENS2013-144.00
21Anthony DOUGLAS2001-023.80
22Juan PIÑERO1996-973.79
23Iñaki DE MIGUEL2005-063.79
24T. COPPENRATH2008-093.78
25Tony SMITH1998-993.74
26Lucio ANGULO2006-073.74
27Juanjo AYUSO1998-993.72
28Alain DIGBEU2007-083.70
29Steven HORTON1999-003.63
30Jorge GARCIA1999-003.56
31Larry LEWIS2004-053.53
32ANDRIUSKEVICIUS2008-093.48
33Adrian BOWIE2015-163.46
34Byron WILSON2001-023.38
35Oriol JUNYENT2002-033.35
36Alvaro LOBO2016-173.34
37Albert ROURE1996-973.34
38Lucio ANGULO2004-053.33
39N. RODRIGUEZ2004-053.33
40Héctor GARCIA2001-023.30