Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de FALTAS RECIBIDAS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE FALTAS RECIBIDAS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE FALTAS RECIBIDAS
1Lou ROE2003-046.40
2Kaloyan IVANOV2011-126.17
3Regi FOX1999-006.13
4Javier MARIN2014-155.73
5Regi FOX2000-015.55
6Lou ROE2002-035.54
7LOPEZ VALERA2013-145.42
8Michael WILSON1997-984.84
9Joe BUNN1998-994.82
10David BERBOIS1997-984.66
11Iñaki DE MIGUEL2004-054.54
12Iñaki DE MIGUEL2005-064.44
13T. COPPENRATH2012-134.42
14Lucio ANGULO2006-074.38
15Tony SMITH1998-994.37
16V. PERASOVIC2002-034.32
17Larry LEWIS2006-074.06
18Alvaro LOBO2016-173.91
19Lucio ANGULO2003-043.81
20Pedro LLOMPART2011-123.75
21Quincy LEWIS2004-053.70
22Lucio ANGULO2004-053.67
23Iñigo REMON2013-143.63
24Alain DIGBEU2007-083.60
25Guillermo REJON2016-173.47
26A. MASLLORENS2013-143.44
27T. COPPENRATH2008-093.38
28Mario STOJIC2009-103.36
29Oriol JUNYENT2002-033.27
30Steven HORTON1999-003.27
31Larry LEWIS2004-053.20
32Quincy LEWIS2006-073.18
33Larry LEWIS2005-063.18
34Pedro LLOMPART2010-113.18
35Anthony DOUGLAS2001-023.17
36Jorge GARCIA1999-003.15
37Oriol JUNYENT2004-053.15
38Lucio ANGULO2007-083.13
39Adrian BOWIE2015-163.11
40Lucio ANGULO2005-063.09