Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de BALONES PERDIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE BALONES PERDIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE BALONES PERDIDOS
1Javier MARIN2014-153.09
2David BERBOIS1997-982.84
3Rowan BARRETT1997-982.65
4Pepe SANCHEZ2003-042.64
5M. KATELYNAS2009-102.59
6Michael WILSON1997-982.47
7Joe BUNN1998-992.43
8D. ADRIASOLA2013-142.40
9Lou ROE2003-042.40
10Regi FOX2000-012.39
11Txemi URTASUN2008-092.38
12V. PERASOVIC2002-032.32
13Lucio ANGULO2007-082.32
14Lucio ANGULO2006-072.32
15Alvaro LOBO2016-172.31
16Larry LEWIS2006-072.29
17Adrian BOWIE2015-162.29
18Víctor BALDO2001-022.26
19Pedro LLOMPART2011-122.22
20Alvaro FUENTES2013-142.22
21LOPEZ VALERA2013-142.19
22Lou ROE2002-032.17
23Guillermo REJON2016-172.12
24Stephane DUMAS2007-082.11
25Anthony DOUGLAS2001-022.07
26LOPEZ1995-962.04
27Oriol JUNYENT2002-032.03
28Kaloyan IVANOV2011-122.03
29Adrián FUENTES2014-152.00
30Regi FOX1999-001.97
31Justin DOELLMAN2010-111.97
32Vule AVDALOVIC2009-101.97
33Mario STOJIC2009-101.97
34Andy RAUTINS2011-121.95
35Dusan JELIC2000-011.94
36Pape SOW2009-101.94
37S. DOMINGUEZ2014-151.94
38Pablo PRIGIONI2001-021.93
39Larry LEWIS2005-061.91
40Tony SMITH1998-991.89