Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Record de % EFECTIVO EN TIROS DE CAMPO en una Temporada
JUGADORES - RECORD DE % EFECTIVO EN TIROS DE CAMPO EN UNA TEMPORADA
Para saber mas acerca de las Estadisticas Avanzadas pincha aqui
Requisitos:
1) al menos 15 partidos jugados
2) al menos 3 Intentos de Campo de promedio
JugadorTemporada% EFECTIVO EN TIROS DE CAMPO
1Pat CARROLL2007-0866.43
2Angel DE PABLOS1995-9666.23
3Michael WILSON1997-9866.15
4Jorge GARCIA2008-0964.91
5Guillermo REJON1999-0064.50
6Pedro LLOMPART2009-1064.35
7Henk NOREL2007-0863.73
8F. J. MOLTO1995-9663.68
9Mike GIOMI1995-9662.53
10Alex LLORCA2012-1361.78
11ANDRIUSKEVICIUS2009-1061.29
12Pedro RIVERO2012-1361.19
13David GIL2001-0260.45
14Johan KODY2014-1560.34
15S. DOMINGUEZ2014-1559.89
16J. M. CALDERON1999-0059.82
17Joe BUNN1998-9959.77
18Lucio ANGULO2005-0659.72
19Benjamin DEWAR2011-1259.36
20Bruno SUNDOV2006-0759.28