Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Record de % TIROS DE 3 / TIROS DE CAMPO en una Temporada
JUGADORES - RECORD DE % TIROS DE 3 / TIROS DE CAMPO EN UNA TEMPORADA
Para saber mas acerca de las Estadisticas Avanzadas pincha aqui
Requisito: al menos 15 partidos jugados
JugadorTemporada% TIROS DE 3 / TIROS DE CAMPO
1Germán MIÑARRO2013-1478.02
2José GONZALEZ2015-1674.40
3B. HERNANDEZ2008-0974.39
4Andy RAUTINS2011-1273.38
5José GONZALEZ2014-1573.03
6Angel DE PABLOS1995-9672.81
7Jorge GARCIA2009-1071.23
8Albert SABAT2012-1370.90
9Drazan TOMIC2003-0470.79
10Jorge GARCIA2008-0970.18
11Tyrone ELLIS2011-1269.82
12David GIL2001-0269.40
13Alain DIGBEU2007-0869.28
14Romà BAS2012-1366.67
15J. L. BAYDAL1997-9866.00
16X. HERNANDEZ2015-1665.65
17Benjamin DEWAR2011-1265.11
18Michael BALOGUN2016-1764.55
19José GONZALEZ2013-1464.00
20Pedro RIVERO2012-1363.81