Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > LIDERES Y RECORDS > Record de PUNTOS EN CONTRA (promedio) en una Temporada
RECORD DE PUNTOS EN CONTRA (promedio) EN UNA TEMPORADA
EquipoTemporadaPUNTOS EN CONTRA (promedio)
1LUCENTUM ALICANTE2013-1457.39
2LUCENTUM ALICANTE2014-1565.56
3FUNDACION LUCENTUM2015-1669.00
4HLA LUCENTUM2016-1769.81
5LUCENTUM ALICANTE2008-0970.85
6LUCENTUM ALICANTE2012-1371.87
7LUCENTUM ALICANTE2011-1272.19
8MERIDIANO ALICANTE2010-1172.38
9ALICANTE1996-9774.37
10LUCENTUM ALICANTE1999-0074.59
11LUCENTUM ALICANTE2001-0275.73
12ETOSA ALICANTE2005-0675.89
13ETOSA ALICANTE2004-0576.38
14ALICANTE1997-9876.91
15ALICANTE COSTA BLANCA2007-0877.55
16ETOSA ALICANTE2003-0478.48
17ERNESTO ELECTRODOMESTICOS1994-9578.50
18ETOSA ALICANTE2006-0778.76
19MERIDIANO ALICANTE2009-1079.29
20LUCENTUM ALICANTE2002-0379.49
21ERNESTO ELECTRODOMESTICOS1995-9680.46
22ALICANTE1998-9980.63
23PROAGUAS COSTABLANCA2000-0183.71