Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LIGA ACB > Temporada 2009-10
LIGA ACB - TEMPORADA 2009-10
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales341302138.24 %15
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Carlos CAZORLAALERO1.9707/12/1977ESPAÑA
David GUARDIAALERO2.0015/08/1990ESPAÑA
Guillermo REJONPIVOT2.0601/10/1976ESPAÑA
Jorge GARCIAALA-PIVOT2.0323/02/1977ESPAÑA
Kyle HILLESCOLTA1.9007/04/1979ESTADOS UNIDOS
ANDRIUSKEVICIUSPIVOT2.1812/03/1986LITUANIA
M. KATELYNASALA-PIVOT2.0516/05/1983LITUANIA
Mario STOJICALERO1.9806/05/1980CROACIA
Mario AUSTINPIVOT2.0626/02/1982ESTADOS UNIDOS
Pape SOWPIVOT2.0822/11/1981SENEGAL
Pedro LLOMPARTBASE1.8509/01/1982ESPAÑA
Serkan ERDOGANESCOLTA1.9030/08/1978TURQUIA
Txemi URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Vule AVDALOVICBASE1.8724/11/1981SERBIA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Oscar QUINTANA13 vic. - 21 der. (0 emp.)38.24 %06/03/1967ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Carlos CAZORLA3348268215538.1872626.92142948.28192382.6115456021242015692365
David GUARDIA4831250.0011100.00010.00000.0000000100100
Guillermo REJON3332757246040.00040.00245642.8691369.23945542352645762016
Jorge GARCIA2623297347346.58215240.38132161.9081172.73819278121101431057
Kyle HILL234051354913935.25227927.85276045.00151978.958202826212906382467
ANDRIUSKEVICIUS3462729810918658.60102050.009916659.64709772.16451161612021592568781350
M. KATELYNAS3488638114829749.834411438.6010418356.83416266.13491241735232881548274383
Mario STOJIC3389734412326047.31369637.508716453.05627286.1129871166329655978111369
Mario AUSTIN163301626512253.28133636.11528660.47192673.08134962131325123031161
Pape SOW173121455510552.382540.005310053.00334180.4929608941533875640147
Pedro LLOMPART346512065911551.30305752.63295850.00586885.2944448752248155290271
Serkan ERDOGAN614864215240.38103033.33112250.00122744.4449131261600122344
Txemi URTASUN3477335912428044.295212541.607215546.45596689.39215071653454396285329
Vule AVDALOVIC347282448620242.573410831.48529455.32384682.61729361012067088168189
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Carlos CAZORLA3314.612.060.641.6738.180.210.7926.920.420.8848.280.580.7082.610.451.361.820.640.730.610.030.152.090.701.97
David GUARDIA42.000.750.250.5050.000.250.25100.000.000.250.000.000.000.000.000.000.000.000.000.250.000.000.250.000.00
Guillermo REJON339.911.730.731.8240.000.000.120.000.731.7042.860.270.3969.230.271.361.640.700.150.790.120.152.300.610.48
Jorge GARCIA268.923.731.312.8146.580.812.0040.380.500.8161.900.310.4272.730.310.731.040.310.460.420.000.041.650.382.19
Kyle HILL2317.615.872.136.0435.250.963.4327.851.172.6145.000.650.8378.950.350.871.221.130.911.260.000.261.651.042.91
ANDRIUSKEVICIUS3418.448.763.215.4758.600.290.5950.002.914.8859.642.062.8572.161.323.414.740.590.621.740.740.182.562.3810.29
M. KATELYNAS3426.0611.214.358.7449.831.293.3538.603.065.3856.831.211.8266.131.443.655.091.530.942.590.440.122.412.1811.26
Mario STOJIC3327.1810.423.737.8847.311.092.9137.502.644.9753.051.882.1886.110.882.643.521.910.881.970.150.272.363.3611.18
Mario AUSTIN1620.6310.134.067.6353.280.812.2536.113.255.3860.471.191.6373.080.813.063.880.810.811.560.060.131.881.9410.06
Pape SOW1718.358.533.246.1852.380.120.2940.003.125.8853.001.942.4180.491.713.535.240.240.881.940.470.413.292.358.65
Pedro LLOMPART3419.156.061.743.3851.300.881.6852.630.851.7150.001.712.0085.290.121.291.412.210.651.410.030.151.532.657.97
Serkan ERDOGAN624.6710.673.508.6740.381.675.0033.331.833.6750.002.004.5044.440.671.502.172.001.002.670.000.002.003.837.33
Txemi URTASUN3422.7410.563.658.2444.291.533.6841.602.124.5646.451.741.9489.390.621.472.091.911.001.590.090.261.822.509.68
Vule AVDALOVIC3421.417.182.535.9442.571.003.1831.481.532.7655.321.121.3582.610.210.851.062.970.591.970.000.242.382.005.56
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Carlos CAZORLA44.5552.210.4247.27
David GUARDIA75.0075.000.0050.00
Guillermo REJON40.0043.370.226.67
Jorge GARCIA60.9662.310.1571.23
Kyle HILL43.1745.810.1456.83
ANDRIUSKEVICIUS61.2965.160.5210.75
M. KATELYNAS57.2458.750.2138.38
Mario STOJIC54.2358.970.2836.92
Mario AUSTIN58.6160.700.2129.51
Pape SOW53.3358.920.394.76
Pedro LLOMPART64.3571.070.5949.57
Serkan ERDOGAN50.0050.090.5257.69
Txemi URTASUN53.5758.080.2444.64
Vule AVDALOVIC50.9954.900.2353.47
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Carlos CAZORLA250.761063.211.051.00
David GUARDIA00.0000.000.000.00
Guillermo REJON90.27862.610.880.65
Jorge GARCIA120.46471.810.731.10
Kyle HILL210.91753.260.900.79
ANDRIUSKEVICIUS461.352276.680.341.20
M. KATELYNAS471.382728.000.590.84
Mario STOJIC341.032136.450.970.65
Mario AUSTIN140.88895.560.520.84
Pape SOW231.351166.820.121.03
Pedro LLOMPART230.681464.291.560.76
Serkan ERDOGAN61.00315.170.751.17
Txemi URTASUN371.091735.091.200.78
Vule AVDALOVIC200.591574.621.510.68