Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LIGA ACB > Temporada 2003-04
LIGA ACB - TEMPORADA 2003-04
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales341402041.18 %14
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Lucio ANGULOALERO1.9809/04/1973ESPAÑA
Anthony STACEYESCOLTA1.9625/03/1977ESTADOS UNIDOS
B. HERNANDEZBASE1.8908/04/1975ESPAÑA
D. JOHNSONPIVOT2.0406/10/1975ESTADOS UNIDOS
Drazan TOMICESCOLTA1.9727/04/1974SERBIA
Héctor GARCIAESCOLTA1.9420/03/1978ESPAÑA
Iñaki DE MIGUELPIVOT2.0524/10/1973ESPAÑA
Jesús LAZAROBASE1.8521/12/1971ESPAÑA
LOPEZ VALERAALA-PIVOT2.0630/09/1981ESPAÑA
Lou ROEALA-PIVOT2.0114/07/1972ESTADOS UNIDOS
Manu GOMEZPIVOT2.0323/12/1978ESPAÑA
Oriol JUNYENTPIVOT2.0801/07/1976ESPAÑA
Pepe SANCHEZBASE1.9208/05/1977ARGENTINA
Quincy LEWISALERO2.0126/06/1977ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Alfredo GARCIA0 vic. - 1 der. (0 emp.)0.00 %23/02/1959ESPAÑA
Luis CASIMIRO2 vic. - 11 der. (0 emp.)15.38 %21/06/1960ESPAÑA
Trifón POCH12 vic. - 8 der. (0 emp.)60.00 %20/07/1963ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO3395432311624946.59216930.439518052.78709077.7837851226138561211121115330
Anthony STACEY1130296348340.96103330.30245048.00182475.005202517191626242280
B. HERNANDEZ326661143610235.29175729.82194542.22253180.6520365663214204662797
D. JOHNSON616557256439.06010.00256339.6871546.6711223374613131649
Drazan TOMIC2330188276740.30225242.3151533.33122157.1441721441603322239
Héctor GARCIA285462086918736.902810028.00418747.13425675.001533482721391107053107
Iñaki DE MIGUEL346492187916448.17030.007916149.07609563.164793140324642109127104252
Jesús LAZARO1314740143638.8931225.00112445.8391181.82471112440017931
LOPEZ VALERA7821941428.57020.0041233.33111478.57710174060071024
Lou ROE34120671225050749.31358839.7721541951.3117723774.6889178267435480462599224825
Manu GOMEZ12821261346.15000.0061346.15000.0001010135221103
Oriol JUNYENT306432599519149.74103033.338516152.80597479.734698144241645569473265
Pepe SANCHEZ215771575514438.19114922.45449546.32365170.591563781333753235054251
Quincy LEWIS175092559322441.52309531.586312948.84395472.221226382029264116051154
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lucio ANGULO3328.919.793.527.5546.590.642.0930.432.885.4552.782.122.7377.781.122.583.701.851.151.700.360.333.673.4810.00
Anthony STACEY1127.458.733.097.5540.960.913.0030.302.184.5548.001.642.1875.000.451.822.271.551.731.450.180.552.182.007.27
B. HERNANDEZ3220.813.561.133.1935.290.531.7829.820.591.4142.220.780.9780.650.631.131.751.970.661.310.000.132.060.843.03
D. JOHNSON627.509.504.1710.6739.060.000.170.004.1710.5039.681.172.5046.671.833.675.501.170.671.000.170.502.172.678.17
Drazan TOMIC2313.093.831.172.9140.300.962.2642.310.220.6533.330.520.9157.140.170.740.910.170.170.700.000.131.390.961.70
Héctor GARCIA2819.507.432.466.6836.901.003.5728.001.463.1147.131.502.0075.000.541.181.710.960.751.390.040.362.501.893.82
Iñaki DE MIGUEL3419.096.412.324.8248.170.000.090.002.324.7449.071.762.7963.161.382.744.120.941.351.240.290.263.743.067.41
Jesús LAZARO1311.313.081.082.7738.890.230.9225.000.851.8545.830.690.8581.820.310.540.850.920.310.310.000.001.310.692.38
LOPEZ VALERA711.712.710.572.0028.570.000.290.000.571.7133.331.572.0078.571.001.432.430.570.000.860.000.001.001.433.43
Lou ROE3435.4720.947.3514.9149.311.032.5939.776.3212.3251.315.216.9774.682.625.247.851.261.592.351.350.742.916.5924.26
Manu GOMEZ126.831.000.501.0846.150.000.000.000.501.0846.150.000.000.000.000.830.830.080.250.420.170.170.920.000.25
Oriol JUNYENT3021.438.633.176.3749.740.331.0033.332.835.3752.801.972.4779.731.533.274.800.800.531.500.170.203.132.438.83
Pepe SANCHEZ2127.487.482.626.8638.190.522.3322.452.104.5246.321.712.4370.590.713.003.716.331.762.520.100.142.382.5711.95
Quincy LEWIS1729.9415.005.4713.1841.521.765.5931.583.717.5948.842.293.1872.220.711.532.241.181.711.530.240.653.533.009.06
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Lucio ANGULO50.8055.960.3627.71
Anthony STACEY46.9951.300.2939.76
B. HERNANDEZ43.6349.290.3055.88
D. JOHNSON39.0640.370.231.56
Drazan TOMIC56.7257.710.3177.61
Héctor GARCIA44.3949.140.3053.48
Iñaki DE MIGUEL48.1752.960.581.83
Jesús LAZARO43.0648.970.3133.33
LOPEZ VALERA28.5747.121.0014.29
Lou ROE52.7658.240.4717.36
Manu GOMEZ46.1546.150.000.00
Oriol JUNYENT52.3657.930.3915.71
Pepe SANCHEZ42.0147.160.3534.03
Quincy LEWIS48.2151.460.2442.41
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Lucio ANGULO501.522337.061.090.78
Anthony STACEY211.91635.731.061.09
B. HERNANDEZ210.661404.381.501.15
D. JOHNSON50.83457.501.170.94
Drazan TOMIC40.17291.260.250.95
Héctor GARCIA220.79973.460.691.06
Iñaki DE MIGUEL561.652286.710.760.91
Jesús LAZARO40.31272.083.001.22
LOPEZ VALERA00.00213.000.671.40
Lou ROE1002.9441012.060.541.06
Manu GOMEZ50.42161.330.200.00
Oriol JUNYENT210.701896.300.531.01
Pepe SANCHEZ391.8625011.902.510.94
Quincy LEWIS331.94915.350.771.06