Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LEB PLATA > Temporada 2016-17
LEB PLATA - TEMPORADA 2016-17
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales352201362.86 %
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Alvaro LOBOESCOLTA1.9204/04/1992ESPAÑA
Alvaro MARTINBASE1.8310/09/1992ESPAÑA
Adrián MENDEZALERO1.9524/11/1993ESPAÑA
Carles MARZOBASE1.9015/05/1992ESPAÑA
Dionte FERGUSONALA-PIVOT0.0029/04/1992ESTADOS UNIDOS
Guillermo REJONPIVOT2.0601/10/1976ESPAÑA
J.A. ARAMBURUALA-PIVOT2.0403/09/1992ESPAÑA
Luka NIKOLICALA-PIVOT2.0913/08/1994SERBIA
Michael BALOGUNESCOLTA1.8807/05/1991NIGERIA
Miki ORTINBASE0.0004/03/1998ESPAÑA
Paco SOLSONAALERO0.0009/11/1989ESPAÑA
Guillem ARCOS0.0023/08/2000ESPAÑA
Thiep GATLUAKPIVOT2.1317/08/1992GRAN BRETAÑA
Alejandro REYESALEO2.0217/12/1993ESPAÑA
Alvaro GOMEZESCOLTA1.9619/05/1988ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Miguel ZAPATA22 vic. - 13 der. (0 emp.)62.86 %09/03/1980ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro LOBO3185941113333939.236216038.757117939.668310777.571485998036710978122360
Alvaro MARTIN356061465010647.17133933.33376755.22334278.5745357592640125873197
Adrián MENDEZ315551525011344.25265448.15245940.68263378.79274875252126466324136
Carles MARZO3599034712129041.725112341.467016741.92547176.0636661021163051046178371
Dionte FERGUSON3570327410421049.52000.0010421049.52669172.5355981532124399138590303
Guillermo REJON3389133713528547.371333.3313428247.52668875.0040182222124217016769114516
J.A. ARAMBURU345632289416457.321425.009316058.13395966.1066681342825351287454274
Luka NIKOLIC3568229111423049.57278033.758715058.00365466.675394147332257959763272
Michael BALOGUN304861986818736.363912132.23296643.94233174.19724311472423443185
Miki ORTIN9202010.00010.00000.0022100.0010122600101-9
Paco SOLSONA1016048174141.46122548.0051631.2522100.00311141320116225
Guillem ARCOS4142030.00010.00020.002450.000000010033-4
Thiep GATLUAK35211100.00000.0011100.00000.0000000000002
Alejandro REYES204241715912646.83317243.06285451.85222781.48206383221018204733184
Alvaro GOMEZ13931241428.5731030.001425.001250.00099659001013
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Alvaro LOBO3127.7113.264.2910.9439.232.005.1638.752.295.7739.662.683.4577.570.452.743.192.581.162.290.000.292.523.9411.61
Alvaro MARTIN3517.314.171.433.0347.170.371.1133.331.061.9155.220.941.2078.570.111.511.631.690.741.140.030.061.662.095.63
Adrián MENDEZ3117.904.901.613.6544.250.841.7448.150.771.9040.680.841.0678.790.871.552.420.810.680.840.130.192.030.774.39
Carles MARZO3528.299.913.468.2941.721.463.5141.462.004.7741.921.542.0376.061.031.892.913.310.861.460.000.111.742.2310.60
Dionte FERGUSON3520.097.832.976.0049.520.000.000.002.976.0049.521.892.6072.531.572.804.370.600.691.110.260.372.432.578.66
Guillermo REJON3327.0010.214.098.6447.370.030.0933.334.068.5547.522.002.6775.001.215.526.733.760.642.120.480.212.093.4515.64
J.A. ARAMBURU3416.566.712.764.8257.320.030.1225.002.744.7158.131.151.7466.101.942.003.940.820.741.030.350.242.181.598.06
Luka NIKOLIC3519.498.313.266.5749.570.772.2933.752.494.2958.001.031.5466.671.512.694.200.940.631.630.260.142.771.807.77
Michael BALOGUN3016.206.602.276.2336.361.304.0332.230.972.2043.940.771.0374.190.230.801.030.470.230.800.070.101.471.032.83
Miki ORTIN92.220.220.000.110.000.000.110.000.000.000.000.220.22100.000.110.000.110.220.220.670.000.001.110.11-1.00
Paco SOLSONA1016.004.801.704.1041.461.202.5048.000.501.6031.250.200.20100.000.301.101.400.100.300.200.000.101.600.202.50
Guillem ARCOS43.500.500.000.750.000.000.250.000.000.500.000.501.0050.000.000.000.000.000.000.250.000.000.750.75-1.00
Thiep GATLUAK31.670.670.330.33100.000.000.000.000.330.33100.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.67
Alejandro REYES2021.208.552.956.3046.831.553.6043.061.402.7051.851.101.3581.481.003.154.151.100.500.900.100.002.351.659.20
Alvaro GOMEZ137.150.920.311.0828.570.230.7730.000.080.3125.000.080.1550.000.000.690.690.460.380.690.000.000.770.080.23
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Alvaro LOBO48.3853.230.3247.20
Alvaro MARTIN53.3058.640.4036.79
Adrián MENDEZ55.7559.600.2947.79
Carles MARZO50.5254.010.2542.41
Dionte FERGUSON49.5254.790.430.00
Guillermo REJON47.5452.050.311.05
J.A. ARAMBURU57.6260.010.362.44
Luka NIKOLIC55.4357.340.2434.78
Michael BALOGUN46.7949.340.1764.71
Miki ORTIN0.0053.192.00100.00
Paco SOLSONA56.1057.310.0560.98
Guillem ARCOS0.0021.011.3333.33
Thiep GATLUAK100.00100.000.000.00
Alejandro REYES59.1362.010.2157.14
Alvaro GOMEZ39.2940.320.1471.43
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Alvaro LOBO361.162156.941.130.88
Alvaro MARTIN270.771434.091.480.58
Adrián MENDEZ250.811254.030.961.38
Carles MARZO300.862487.092.270.91
Dionte FERGUSON330.942075.910.541.01
Guillermo REJON371.1238311.611.770.77
J.A. ARAMBURU371.091995.850.801.09
Luka NIKOLIC310.892116.030.580.86
Michael BALOGUN90.30541.800.581.00
Miki ORTIN20.2250.560.332.00
Paco SOLSONA30.30181.800.501.00
Guillem ARCOS00.0000.000.001.33
Thiep GATLUAK00.0000.000.000.00
Alejandro REYES120.601175.851.220.82
Alvaro GOMEZ50.38201.540.672.00