Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LEB / LEB ORO > Temporada 1999-00
LIGA LEB - TEMPORADA 1999-00
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales403001075.00 %1
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Carlos SERRANOBASE0.0005/06/1981ESPAÑA
David GILBASE1.8807/01/1978ESPAÑA
Edu PASCUALALA-PIVOT2.0005/06/1971ESPAÑA
Francis SANCHEZALERO2.0217/03/1979ESPAÑA
Guillermo REJONPIVOT2.0601/10/1976ESPAÑA
Jorge GARCIAALA-PIVOT2.0323/02/1977ESPAÑA
J. M. CALDERONBASE1.9028/09/1981ESPAÑA
J. M. MORENOALERO1.9819/12/1974ESPAÑA
Juanmi NAVALONESCOLTA1.8505/04/1975ESPAÑA
Regi FOXESCOLTA1.9103/06/1967ESTADOS UNIDOS
Rafa MARTINEZALA-PIVOT2.0023/08/1967ESPAÑA
Steven HORTONPIVOT2.0425/12/1972ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Andreu CASADEVALL30 vic. - 10 der. (0 emp.)75.00 %01/01/1966ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Carlos SERRANO110010.00010.00000.00020.000000000011-3
David GIL398402126414045.71307440.54346651.52547176.0665157912363008574216
Edu PASCUAL5190010.00000.00010.00000.0011210000112
Francis SANCHEZ4064525910121147.87247233.337713955.40333984.621755722421351086935193
Guillermo REJON4069324410616763.471333.3310516464.02316150.8242911332025289410650252
Jorge GARCIA40117950318336350.41419145.0514227252.219614466.67861672534669751417117129577
J. M. CALDERON3877233211621154.98185036.009816160.878211670.6921567765595589119100329
J. M. MORENO40103145916435046.865515535.4810919555.907611267.86389012845455541010389380
Juanmi NAVALON3625677276442.1982927.59193554.29152462.50731015141202342042
Regi FOX37126273223645152.335413938.8518231258.3320624982.73318811968757511379233803
Rafa MARTINEZ17661141330.77000.0041330.773650.0045901601145-7
Steven HORTON40123542015227156.09020.0015226956.5111614778.911161372533360538910114134662
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Carlos SERRANO11.000.000.001.000.000.001.000.000.000.000.000.002.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.001.00-3.00
David GIL3921.545.441.643.5945.710.771.9040.540.871.6951.521.381.8276.060.151.311.462.330.591.620.000.002.181.905.54
Edu PASCUAL53.800.000.000.200.000.000.000.000.000.200.000.000.000.000.200.200.400.200.000.000.000.000.200.200.40
Francis SANCHEZ4016.136.482.535.2847.870.601.8033.331.933.4855.400.830.9884.620.431.381.800.600.530.880.250.201.730.884.83
Guillermo REJON4017.336.102.654.1863.470.030.0833.332.634.1064.020.781.5350.821.052.283.330.500.630.700.230.102.651.256.30
Jorge GARCIA4029.4812.584.589.0850.411.032.2845.053.556.8052.212.403.6066.672.154.186.331.151.731.880.350.432.933.2314.43
J. M. CALDERON3820.328.743.055.5554.980.471.3236.002.584.2460.872.163.0570.690.551.472.031.711.551.450.210.243.132.638.66
J. M. MORENO4025.7811.484.108.7546.861.383.8835.482.734.8855.901.902.8067.860.952.253.201.131.131.380.100.252.582.239.50
Juanmi NAVALON367.112.140.751.7842.190.220.8127.590.530.9754.290.420.6762.500.190.080.280.420.390.330.000.060.940.561.17
Regi FOX3734.1119.786.3812.1952.331.463.7638.854.928.4358.335.576.7382.730.842.383.221.842.032.030.030.352.146.3021.70
Rafa MARTINEZ173.880.650.240.7630.770.000.000.000.240.7630.770.180.3550.000.240.290.530.000.060.350.000.060.820.29-0.41
Steven HORTON4030.8810.503.806.7856.090.000.050.003.806.7356.512.903.6878.912.903.436.330.831.501.332.230.252.853.3516.55
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Carlos SERRANO0.000.002.00100.00
David GIL56.4361.900.5152.86
Edu PASCUAL0.000.000.000.00
Francis SANCHEZ53.5556.760.1934.12
Guillermo REJON63.7762.940.371.80
Jorge GARCIA56.0658.990.4025.07
J. M. CALDERON59.2463.350.5523.70
J. M. MORENO54.7157.480.3244.29
Juanmi NAVALON48.4451.640.3845.31
Regi FOX58.3165.290.5530.82
Rafa MARTINEZ30.7735.170.460.00
Steven HORTON56.0962.560.540.74
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Carlos SERRANO00.0000.000.002.00
David GIL230.591714.381.440.96
Edu PASCUAL00.0030.600.000.00
Francis SANCHEZ310.781273.180.691.11
Guillermo REJON340.851874.680.711.22
Jorge GARCIA832.083829.550.611.12
J. M. CALDERON671.762095.501.181.16
J. M. MORENO491.232225.550.821.26
Juanmi NAVALON140.39391.081.251.20
Regi FOX762.052637.110.911.07
Rafa MARTINEZ10.06100.590.001.20
Steven HORTON1493.7343510.880.621.10