Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LEB / LEB ORO > Temporada 1997-98
LIGA LEB - TEMPORADA 1997-98
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales321501746.88 %7
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Albert BREABASE1.8113/03/1974ESPAÑA
Toni GALLEGOALERO2.0016/03/1975ESPAÑA
Todd MERRITTALERO2.0610/06/1969ESTADOS UNIDOS
David BERBOISBASE1.8330/07/1973ESPAÑA
Diego PEREZESCOLTA1.9322/06/1975ESPAÑA
Fran RUEDAALERO1.9609/03/1976ESPAÑA
J. L. BAYDALESCOLTA1.9415/05/1975ESPAÑA
J. FERNANDEZPIVOT2.0306/08/1975ESPAÑA
Juanmi NAVALONESCOLTA1.8505/04/1975ESPAÑA
Jonathan OJEDAPIVOT2.0427/05/1974ESPAÑA
Michael WILSONPIVOT2.0128/10/1972BAHAMAS
Rowan BARRETTALERO1.9724/11/1972CANADA
Rafa MARTINEZALA-PIVOT2.0023/08/1967ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Ernesto DELGADO15 vic. - 17 der. (0 emp.)46.87 %16/06/1956ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Albert BREA2835186237231.94143836.8493426.47263378.7927918202112543132
Toni GALLEGO141111552321.7411010.0041330.7744100.0054915721297-16
Todd MERRITT8257136499651.04254753.19244948.98131586.6731922241402241893
David BERBOIS3299751216635846.376515940.8810119950.7511515176.16204868856491017102149440
Diego PEREZ316042429119047.89216631.827012456.45395867.24243559202326285661199
Fran RUEDA13349129438252.44173745.95264557.78263770.279162513914054046113
J. L. BAYDAL1621860215042.00133339.3981747.065683.335152071191314851
J. FERNANDEZ1322966265052.00000.00265052.00141877.78193655591435321170
Juanmi NAVALON2227158216233.8783125.81133141.9481457.14459714903371911
Jonathan OJEDA3288725810219452.58020.0010219253.13547770.13541061601033438178876282
Michael WILSON32119044017226066.15030.0017225766.939615263.1699192291446479512388155711
Rowan BARRETT2376939815434644.514212334.1511222350.22487663.16195776201561977468224
Rafa MARTINEZ2016730132259.09000.00132259.094666.675162104403331115
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Albert BREA2812.543.070.822.5731.940.501.3636.840.321.2126.470.931.1878.790.070.250.320.640.710.750.040.071.931.111.14
Toni GALLEGO147.931.070.361.6421.740.070.7110.000.290.9330.770.290.29100.000.360.290.640.070.360.500.140.072.070.50-1.14
Todd MERRITT832.1317.006.1312.0051.043.135.8853.193.006.1348.981.631.8886.670.382.382.750.250.501.750.000.253.002.2511.63
David BERBOIS3231.1616.005.1911.1946.372.034.9740.883.166.2250.753.594.7276.160.631.502.132.662.002.840.000.533.194.6613.75
Diego PEREZ3119.487.812.946.1347.890.682.1331.822.264.0056.451.261.8767.240.771.131.900.650.740.840.060.261.811.976.42
Fran RUEDA1326.859.923.316.3152.441.312.8545.952.003.4657.782.002.8570.270.691.231.921.000.691.080.000.383.083.548.69
J. L. BAYDAL1613.633.751.313.1342.000.812.0639.390.501.0647.060.310.3883.330.310.941.250.440.690.560.060.190.880.503.19
J. FERNANDEZ1317.625.082.003.8552.000.000.000.002.003.8552.001.081.3877.781.462.774.230.380.691.080.230.382.460.855.38
Juanmi NAVALON2212.322.640.952.8233.870.361.4125.810.591.4141.940.360.6457.140.180.230.410.320.640.410.000.141.680.860.50
Jonathan OJEDA3227.728.063.196.0652.580.000.060.003.196.0053.131.692.4170.131.693.315.000.311.031.340.250.532.752.388.81
Michael WILSON3237.1913.755.388.1366.150.000.090.005.388.0366.933.004.7563.163.096.009.091.382.002.471.590.722.754.8422.22
Rowan BARRETT2333.4317.306.7015.0444.511.835.3534.154.879.7050.222.093.3063.160.832.483.300.870.652.650.390.303.222.969.74
Rafa MARTINEZ208.351.500.651.1059.090.000.000.000.651.1059.090.200.3066.670.250.801.050.000.200.200.000.151.650.550.75
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Albert BREA41.6749.700.4652.78
Toni GALLEGO23.9130.290.1743.48
Todd MERRITT64.0666.280.1648.96
David BERBOIS55.4560.310.4244.41
Diego PEREZ53.4256.140.3134.74
Fran RUEDA62.8065.630.4545.12
J. L. BAYDAL55.0056.990.1266.00
J. FERNANDEZ52.0056.980.360.00
Juanmi NAVALON40.3242.550.2350.00
Jonathan OJEDA52.5856.610.401.03
Michael WILSON66.1567.300.591.15
Rowan BARRETT50.5852.450.2235.55
Rafa MARTINEZ59.0960.880.270.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Albert BREA210.75481.710.861.06
Toni GALLEGO70.50171.210.140.57
Todd MERRITT40.50283.500.140.83
David BERBOIS642.002176.780.931.01
Diego PEREZ250.811043.350.770.95
Fran RUEDA90.69473.620.930.80
J. L. BAYDAL120.75392.440.780.75
J. FERNANDEZ120.92725.540.361.64
Juanmi NAVALON140.64301.360.780.74
Jonathan OJEDA411.282116.590.231.01
Michael WILSON1153.5945014.060.560.98
Rowan BARRETT241.041205.220.331.12
Rafa MARTINEZ40.20251.250.000.55