Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > LEB / LEB ORO > Temporada 1996-97
LIGA LEB - TEMPORADA 1996-97
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales351901654.29 %8
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Albert BREABASE1.8113/03/1974ESPAÑA
Albert ROUREESCOLTA0.0015/05/1975ESPAÑA
Carlos GILBASE1.8522/02/1968ESPAÑA
Ferrán LOPEZBASE1.8819/11/1971ESPAÑA
Frank WILSONPIVOT0.0030/11/-0001ESTADOS UNIDOS
IBARRAALA-PIVOT0.0030/11/-0001ESPAÑA
Ibán PEREZALERO1.9803/06/1975ESPAÑA
Juanmi NAVALONESCOLTA1.8505/04/1975ESPAÑA
Jonathan OJEDAPIVOT2.0427/05/1974ESPAÑA
Juan PIÑEROALERO1.9402/01/1969ESPAÑA
Roberto GALLEGOALERO0.0002/03/1972ESPAÑA
Rafa MARTINEZALA-PIVOT2.0023/08/1967ESPAÑA
WATERSALA-PIVOT2.0530/11/-0001ESTADOS UNIDOS
Zavian SMITHALA-PIVOT2.0430/11/-0001ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Ernesto DELGADO19 vic. - 16 der. (0 emp.)54.29 %16/06/1956ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Albert BREA29425122418647.67184738.30233958.97223073.3331720191719006500
Albert ROURE35113147816534148.396215938.9910318256.598611773.50216182265150108500
Carlos GIL247062147716845.83237729.87549159.34375764.9173744534830005800
Ferrán LOPEZ93141806213545.93195236.54438351.81374484.09111425382131002100
Frank WILSON926158254753.19000.00254753.1982334.7825376209102803400
IBARRA14691681266.67000.0081266.67020.007613441301500
Ibán PEREZ336121655814639.73186527.69408149.38313783.781539541722351007100
Juanmi NAVALON2728573265745.61112642.31153148.39111764.7151318122015003900
Jonathan OJEDA3575928510818458.701250.0010718258.796411356.64677113994131608400
Juan PIÑERO2468132111222150.68319034.448113161.83669172.53134558202529406700
Roberto GALLEGO35321333.33010.001250.00000.0002210100400
Rafa MARTINEZ6411251050.00000.0051050.002450.0025701010900
WATERS2569726111720457.35010.0011720357.64275648.21501061561735271207200
Zavian SMITH34100849019334056.76020.0019333857.1010414671.236712419124524950011600
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Albert BREA2914.664.211.412.9747.670.621.6238.300.791.3458.970.761.0373.330.100.590.690.660.590.660.000.002.240.000.00
Albert ROURE3532.3113.664.719.7448.391.774.5438.992.945.2056.592.463.3473.500.601.742.340.741.461.430.030.002.430.000.00
Carlos GIL2429.428.923.217.0045.830.963.2129.872.253.7959.341.542.3864.910.291.541.832.212.001.250.000.002.420.000.00
Ferrán LOPEZ934.8920.006.8915.0045.932.115.7836.544.789.2251.814.114.8984.091.221.562.784.222.333.440.000.002.330.000.00
Frank WILSON929.006.442.785.2253.190.000.000.002.785.2253.190.892.5634.782.784.116.890.001.001.113.110.003.780.000.00
IBARRA144.931.140.570.8666.670.000.000.000.570.8666.670.000.140.000.500.430.930.290.290.070.210.001.070.000.00
Ibán PEREZ3318.555.001.764.4239.730.551.9727.691.212.4549.380.941.1283.780.451.181.640.520.671.060.300.002.150.000.00
Juanmi NAVALON2710.562.700.962.1145.610.410.9642.310.561.1548.390.410.6364.710.190.480.670.440.740.560.000.001.440.000.00
Jonathan OJEDA3521.698.143.095.2658.700.030.0650.003.065.2058.791.833.2356.641.912.033.970.261.170.890.170.002.400.000.00
Juan PIÑERO2428.3813.384.679.2150.681.293.7534.443.385.4661.832.753.7972.530.541.882.420.831.041.210.170.002.790.000.00
Roberto GALLEGO317.670.670.331.0033.330.000.330.000.330.6750.000.000.000.000.000.670.670.330.000.330.000.001.330.000.00
Rafa MARTINEZ66.832.000.831.6750.000.000.000.000.831.6750.000.330.6750.000.330.831.170.000.170.000.170.001.500.000.00
WATERS2527.8810.444.688.1657.350.000.040.004.688.1257.641.082.2448.212.004.246.240.681.401.080.480.002.880.000.00
Zavian SMITH3429.6514.415.6810.0056.760.000.060.005.689.9457.103.064.2971.231.973.655.620.711.531.441.470.003.410.000.00
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
Albert BREA58.1461.490.3554.65
Albert ROURE57.4860.890.3446.63
Carlos GIL52.6855.420.3445.83
Ferrán LOPEZ52.9658.310.3338.52
Frank WILSON53.1950.770.490.00
IBARRA66.6762.110.170.00
Ibán PEREZ45.8950.840.2544.52
Juanmi NAVALON55.2656.610.3045.61
Jonathan OJEDA58.9760.970.611.09
Juan PIÑERO57.6961.480.4140.72
Roberto GALLEGO33.3333.330.0033.33
Rafa MARTINEZ50.0051.020.400.00
WATERS57.3557.080.280.49
Zavian SMITH56.7660.610.430.59
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
Albert BREA170.59561.931.000.00
Albert ROURE521.491604.570.520.00
Carlos GIL482.001456.041.770.00
Ferrán LOPEZ212.33849.331.230.00
Frank WILSON374.119911.000.000.00
IBARRA70.50241.714.000.00
Ibán PEREZ320.971033.120.490.00
Juanmi NAVALON200.74501.850.800.00
Jonathan OJEDA471.341955.570.290.00
Juan PIÑERO291.211074.460.690.00
Roberto GALLEGO00.0031.001.000.00
Rafa MARTINEZ20.3391.500.000.00
WATERS471.882208.800.630.00
Zavian SMITH1023.003179.320.490.00