Página web NO oficial de la Fundación Lucentum Baloncesto Alicante
TEMPORADA 2016-17
INICIO > COMPETICIONES > COPA DEL PRINCIPE > Temporada 1999-00
COPA DEL PRINCIPE - TEMPORADA 1999-00
PartidosVictoriasEmpatesDerrotas% VictoriasPosicion
Totales10010.00 %1/4FINAL
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
David GILBASE1.8807/01/1978ESPAÑA
Francis SANCHEZALERO2.0217/03/1979ESPAÑA
Guillermo REJONPIVOT2.0601/10/1976ESPAÑA
Jorge GARCIAALA-PIVOT2.0323/02/1977ESPAÑA
J. M. CALDERONBASE1.9028/09/1981ESPAÑA
J. M. MORENOALERO1.9819/12/1974ESPAÑA
Juanmi NAVALONESCOLTA1.8505/04/1975ESPAÑA
Regi FOXESCOLTA1.9103/06/1967ESTADOS UNIDOS
Rafa MARTINEZALA-PIVOT2.0023/08/1967ESPAÑA
Steven HORTONPIVOT2.0425/12/1972ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Andreu CASADEVALL0 vic. - 1 der. (0 emp.)0.00 %01/01/1966ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
David GIL1251141040.001425.003650.0022100.0000022000300
Francis SANCHEZ11641250.00010.0011100.0022100.0010110000100
Guillermo REJON120622100.0011100.0011100.001250.0003303000500
Jorge GARCIA12762825.00020.002633.3322100.0015600000500
J. M. CALDERON115135862.5022100.003650.001333.3300001000500
J. M. MORENO12752922.22030.002633.331250.0013403000500
Juanmi NAVALON1631250.001250.00000.00000.0000020000100
Regi FOX1341251338.46070.005683.3322100.0011223000300
Rafa MARTINEZ110000.00000.00000.00000.0000000000000
Steven HORTON1302050.00000.00050.0022100.00281002010400
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
David GIL125.0011.004.0010.0040.001.004.0025.003.006.0050.002.002.00100.000.000.000.002.002.000.000.000.003.000.000.00
Francis SANCHEZ116.004.001.002.0050.000.001.000.001.001.00100.002.002.00100.001.000.001.001.000.000.000.000.001.000.000.00
Guillermo REJON120.006.002.002.00100.001.001.00100.001.001.00100.001.002.0050.000.003.003.000.003.000.000.000.005.000.000.00
Jorge GARCIA127.006.002.008.0025.000.002.000.002.006.0033.332.002.00100.001.005.006.000.000.000.000.000.005.000.000.00
J. M. CALDERON115.0013.005.008.0062.502.002.00100.003.006.0050.001.003.0033.330.000.000.000.001.000.000.000.005.000.000.00
J. M. MORENO127.005.002.009.0022.220.003.000.002.006.0033.331.002.0050.001.003.004.000.003.000.000.000.005.000.000.00
Juanmi NAVALON16.003.001.002.0050.001.002.0050.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.000.000.000.000.001.000.000.00
Regi FOX134.0012.005.0013.0038.460.007.000.005.006.0083.332.002.00100.001.001.002.002.003.000.000.000.003.000.000.00
Rafa MARTINEZ11.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
Steven HORTON130.002.000.005.000.000.000.000.000.005.000.002.002.00100.002.008.0010.000.002.000.001.000.004.000.000.00
Estadisticas Avanzadas
JugadoreTC %rT %I1/ICI3/IC %
David GIL45.0050.550.2040.00
Francis SANCHEZ50.0069.441.0050.00
Guillermo REJON125.00104.171.0050.00
Jorge GARCIA25.0033.780.2525.00
J. M. CALDERON75.0069.740.3825.00
J. M. MORENO22.2225.300.2233.33
Juanmi NAVALON75.0075.000.00100.00
Regi FOX38.4643.230.1553.85
Rafa MARTINEZ0.000.000.000.00
Steven HORTON0.0017.010.400.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleo
David GIL22.0044.000.000.00
Francis SANCHEZ00.0022.000.000.00
Guillermo REJON33.0066.000.000.00
Jorge GARCIA00.0066.000.000.00
J. M. CALDERON11.0011.000.000.00
J. M. MORENO33.0077.000.000.00
Juanmi NAVALON00.0022.000.000.00
Regi FOX33.0077.000.000.00
Rafa MARTINEZ00.0000.000.000.00
Steven HORTON33.001313.000.000.00